Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2022, 19:58   #132
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,820
Поблагодарили: 8,381
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
А вот как Вы ответите на такой вопрос!
Представьте студию , в которой для Вас установили несколько микрофонов ! Например SM58, DPA, Beyerdynamic M88, Neumann, Rode....!
Студия заглушена. В наушниках подзвучка. Запись !
В какой микрофон Вам будет лучше петь ? С какой чувствительностью ?
Или тот же самый "сетап", безграмотный режиссёр , накрутивший EQ, мама не горюй, или звукореж у кого заведомо "установка" добиться старого, звука патефона ! Как пример !
В какой микрофон Вам будет лучше, "полётней" петь ?
Скажу, как человек, спевший в топовый AKG в студии Доктора Ватсона, в дорогущий Neumann в МДМ и в ещё одной студии напротив испанского посольства. И... в абсолютно недорогой студийный Shure в Берлине. Так вот, ВСЁ зависит от ушей и рук студийца! В AKG, нуууу... так, ничего, если учесть, что давно не пел на студии, хотя звук его мне не понравился. В Neumann... когда я принёс спонсору материал, он сказал: "Серёга... бл...ть, ЭТО ТЫ?? Не слышал-бы тебя "вживую", даже и не цепануло-бы!" И в Берлине: смешной немец, обяснялись на пальцах, простенький компрессор(не помню название), а от начала до конца спел 3-4 раза песню и уехал. А потом, в Москве, её сразу взяли на радио Классик. Да и я сам, когда мне её переслали, сказав шутя: "Серёга, послушай, как чувак похоже на тебя поёт!" Я послушал и только со второго раза понял, что это я. Вещь была на итальянском, без натягивания на себя одеяла, скажу - первое впечатления, что поёт "фирмач
". Так что, уши и руки. Ну и, если Бог дал, голос. Повторюсь, микрофон был бюджетный.

Добавлено через 8 минут
Работая в Гранд Опера(1997-98), пел в Байер 88 Классик Лимит Эдишн. Клёвый мик! По-моему, рассказывал: оставил сменщика, уехал на хороший "заказняк". А сменщик, когда его попросили что-нибудь из моего репертуара и он попытался спеть. Ему сказали, что не очень, как-то. На что он ответил: "Так у Сергея крутой микрофон и он его ТАК отстраивает, что можно не петь, а говорить и получается "Памяти Карузо"".

Добавлено через 9 минут
Люди верили...

Последний раз редактировалось Сергей-007; 10.06.2022 в 20:08 Причина: Добавлено сообщение
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
dz (10.07.2022), OZet (10.06.2022), Vladimeer (10.06.2022), Древнейший (12.06.2022), Олег 65 (10.06.2022)
Дополнительная информация