Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2022, 11:42   #14
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 23
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение

В вашем случае перепрошить ДСП , может что-нибудь интересное и получилось бы...
В Сабе имеется 8 полосный параметрический эквалайзер, я уже сделал поправочку по чах
А так да, поставил прямо на саб колонку, звуком очень доволен.
Делали тест с комплектом (rcf 710 mk4 + ev elx118)
у меня пассивные топы american audio sense 8
В тесте по качеству (музыкальность) звука победил мой комплект.
На средней громкости играл так же низко как и 18" саб , видать стоит длинноходый динамик в моей 12"

У меня были в использовании сабы EV SB121 и 122 и я их на цифре резал от 55 до 250гц. пинок был сумашедший для таких малюток. То что играет 12" саб до 260 гц это нормально, в нем нет противного бубнежа свыше 120 гц (в двухполосных колонках вуфер играет от 50 до 2000+-гц и как то это умудряются продавать. для меня 15" двух полоска это компромисс, который бессмысленнен при использовании сабов, поскольку все ровно топы режутся под саб в этом случае лучше будет купить топ 12 или 10" особенно для вокалистов, ну естественно существуют разные серии и.д. ну я в общих чертах )
Этот саб очень похож по звуку но играет гораздо ниже и без призвуков. Корпус пополнен гораздо збитей, плотнее (есть распорка и много ребер жесткости) чем большинство сабов таких как rcf 905 as2 jbl prx 618 и ум elx 118

В итоге у меня получилась трехполосная аккустика 12" до 260гц 8" до 2800 гц и твитер.
Ну и если очень нужно для объёма, можно подключить в параллель вторую колонку, к сожалению звук моно.
Планируется использовать для своих гулянок и выездное караоке.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Вы купили систему за недорого,и пытаетесь найти в ней плюсы
Еще раз-это БЮДЖЕТКА от жабы,саб чуть приличнее,чем еон серия
От 35-40 он играет по минус скольки дБ,и с каким спл?
Вы реально слышали 35Гц в полку у взрослых сабов?
Там либо габариты,либо ящик разумного размера с необходимостью вливать киловатты
Ни прх уан,ни еон этого не умеют,бошки там извините мусор
Касаемо классики и палок-классический топ с правильным драйвером не высверливает уши,проблема в том,что правильные драйверы 3-4",и стоят как весь этот прх в сборе
Так что физику не обманули к сожалению)
Про восторг на форумах-я выше говорил уже,как люди рассказывали про пару 715 рцф на 200 человек,и тоже клялись,что было круто
А по факту обычная вопилка
Вам нравится прх уан-не вопрос,работайте,наслаждайтесь)
По долголетнему опыту работы с этим брэндом (аж с 1992 года) могу сказать,что звук там начинается от срх серии,и то в нынешнем срх все стало сильно хуже
Серии ниже-шлак,правда иногда чуть дешевле одноелассников
Как то так...
О чем вообще речь?
Тема создана общаться владельцам аналогичной аккустики, а не сравнивать ее с райдерской системой
Ну или если писать тут то хотябы раз послушать что то похожее а ни делать свои доводы.
Вообщем как обычно на этом форуме, куча воды и ни какой еды)

Добавлено через 45 минут
Тему можно закрывать, общения не получитсят!

Последний раз редактировалось andreyand; 29.07.2022 в 12:27 Причина: Добавлено сообщение
andreyand вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreyand:
LR Fader (31.07.2022)
Дополнительная информация