Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2022, 08:12   #1151
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Я не говорю что моно в 2 колонки стерео. Я говорю что моно это когда один источник. Если 2 это уже не моно.
Ну то, что два источника с одинаковым сигналом звучать как честное моно не будет - это понятно. Особенно при смещении от центра. Но это всё наши с Вами рассуждения и болтология.
Только можно сюда прикрепить источники на которые Вы опираетесь, утвеждая что это не моно? Желательно зарубежные, поскольку есть подозрение, что форматы воспроизведения были не на этом форуме изобретены и даже не в нашей Стране. Есть даже подозрение, что началось всё со студийной Звукорежиссуры (не смотря на глупых студийщиков), а не с концертной.

Ну или может есть где-то Ваша научная и защищённая работа с изобретением нового промежуточного формата "недостерео" или "перемоно"?

Я могу сослаться на зарубежные пособия:

"Monaural or monophonic sound reproduction (often shortened to mono) is sound intended to be heard as if it were emanating from one position".
(Монофоническое или монофоническое воспроизведение звука (часто сокращается до моно) — это звук, предназначенный для прослушивания, как если бы он исходил из одного положения).

"Как если бы он исходил из одного...", а не из одного.
То есть две колонки, одна голова по центру, одинаковый сигнал в обе колонки - это моно.

Последний раз редактировалось Shchegolroman; 11.08.2022 в 08:41
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация