Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 09:28   #31
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Коля, ты сравнивал непосредственно МPX-1 c MPX-500\550?
Нет, так чтоб в лоб, не сравнивал. Но работаю на 500, мпх1 просто слышал в работе (холл+дилэй. Покрутить ручки не дали, жмоты.. Хотя я бы тоже какогото левого не знакомого дядьку не подпустл бы)
А по поводу влияния обработки на пение.. я тоже считаю, что обработкой не скрыть явные дефекты вокала. Более того, когда лажанешь, да дилэйчик еще и предательский повторяет твою лажу И вообще, заметил, что с увеличением качества звучания аппарата (и обработки в том числе) требования к вокалу значительно возростают, потому что при чистом качественном звуке сразу слышна малейшая лажа, но если голос хорошо управляем, то это позволяет передать малейшие оттенки, и можно выделываться по полной не напрягаясь.
Когда качественная обработка, голос приобретает обьем и, так сказать, полетность, петь просто в кайф, а вот это уже на мой взгляд сильно влияет на пение и многого стоит.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Вот только о пятисотых отзываются лучше о звучании, чем о первом. (Это на молайне и у Кроша). Но движок один и тот-же (Lexochip). Ну рулежки в первом больше и она глубже. Но вот сам саунд?
Попробуй поковыряться в самих настройках пресетов. Там ведь несколько тех же холлов, к примеру. Выбрать наиболее подходящий и покрутить у него хвосты, частотки и т.д. Мне кажеться там черта можно выкрутить, стоит только потратить время на смелые эксперименты Я и 500 так. Забрал домой с пультом, и крутил все и в ушах и в мониторах, смотрел что да как меняет звук.. Еще такой нюанс:(отмажусь сразу что дальнейшее только ИМХО) Многие (и я в том числе по первости) ведуться на пресет вокал плэт, подкупаясь видимо на слово вокал. Я тоже когда включил (ну и советовали еще именно его заценить), подумал:что за консервная банка?! И покапавшись в инструкциях и поисковиках узнал что этот пресет имитация реверберации МЕТАЛИЧЕСКИХ ПЛАСТИН! Рекомендуеться использовать на обработке железа ударных! Не знаю почему назвали его вокал, но вот такая штука! А холлы и ревера там есть отдельно, и они звучат ОЧЕНЬ натурально на мой взгляд (многим, кстати, именно эта натуральность и не нравиться) Опять же на собственном примере (у всех же может по разному) хороший звук качественной обработки не дает такого ощутимого эфекта как тот же встроенный в бехр. Он почти не слышен отдельно, звучит уже обработанный голос. С непривычки даже кажется несколько суховато.. (ну тут уже лезем в настройки и ищем нужный для себя звук. Стоит потратить на это вечерок другой) А вот когда эту самую качественную обработку выключаешь, то это становиться слышно сразу.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 24.06.2009 в 09:44 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация