Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2021, 11:26   #206
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Знакомая техника - скорей всего Альтендорф.
Честно говоря, я этот станок даже не видел. Он не в нашей "конторе", а в ПТУ. Там много чего есть из нового оборудования и студентов к ним редко допускают. В основном преподы на них "халтурят", поэтому оборудование там не ушатанное и всегда настроенное, как надо.
Скажу честно, мне там пилят только "сложные изделия", типа треугольных, трапециевидных и других деталей "непрямоугольной формы". "Квадратные" детали распиливают на станке попроще - мне точности хватает. Главное, что этот станок у меня на работе "за стенкой". Отнёс "бумажку с размерами", через некоторое время забрал детали. Никуда ездить и ждать не надо.


Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
плюс человеческий фактор (вчера на стройке, сегодня на мебели, завтра пойдут кондишки ставить, потому как лето и чёс пошёл)
У нас это исключено. В нашей конторе чёткое разделение труда. 6 человек - автосервис и я в том числе. Я делаю моторы, электрику, топливную и кое что по мелочи, всё! В тормоза, ходовку и сварку я не лезу - для этого есть другие специалисты! Есть сварщики, которые варят только котлы (и для бани тоже) и занимаются установкой отопления. Есть бригада, которая только вставляет окна и двери. Другая бригада 4 человека делают мебель. Только мебель и всё. И у них тоже распределение труда - один пилит, другой фрезерует/дырки сверлит, третий кромку клеит, четвёртый - "бугор", который может делать всё, но в основном занимается "интеллектуальной" работой - дизайн, чертежи, раскрой, сборка и установка (с кем-нибудь из предыдущих троих)! Кстати я с этим "бугром" в школьном хоре пел! А мастер из ПТУ - его родственник, поэтому и к тем станкам доступ есть. А "бесплатный абонемент" у меня потому, что я ремонтирую им машины "по лимонаду" и пару раз "спасал страну", когда у них был завал в работе и в станке подшипники развалились, а второй раз мотор сгорел. Починил им станки, денег не взял... Сказал: "лучше мне когда-нибудь что-нибудь напилите". Вот они мне и пилят уже 4 года!
А какие у них бываю обрезки фанеры! Иногда даже 1,5х1,5 м!
И фанера хорошего качества. Даже по фотке видно, что "не 3-й сорт"!
[IMG]http://f26.********info/thumb/3777c4616b16e00f2ab4dd9730448b5c51c6fc397109694.jp g[/IMG]


З.Ы. Чё-то мы тут совсем от темы уехали...
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
Cro (01.03.2021), igor47 (28.02.2021), Kestass (28.02.2021), LR Fader (28.02.2021), Олег 65 (28.02.2021)
Дополнительная информация