Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 03:54   #2
странник
 
Аватар для Лёшка Граф
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: г. Глазов
Сообщений: 118
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Варантов действительно не много:
1. Вирус на носителе есть, либо ваш антивирус определяет "нечто", о чем ты не написала выше как "вирус" и не дает флешке загрузиться. (касперский быть может? )
Цитата:
Сообщение от Контра
Я проверила на вирусы вроде пусто,
Судя по всему флешка определяется на другой машине? Если да то как вариант: сохранить все данные и очистить флешку полностью. Затем пользоваться ей дальше.
Можешь попробовать отключить фаерволы\антивирусные системы, и попробовать перевставить флешку.

2. Какая у тебя операционная система? Виндовые или Линуксоподобные сборки? Как часто ты пользуешься флешкой? Могло ли произойти так что в последний раз это было до, скажем переустановки системы? Обычная ли у тебя флешка? (может она очень старая)
Цитата:
Сообщение от Контра
Ну собственно все, после этого надо отключать комп, вытаскивать флеху. Когда вновь загрузаешься он выдает такую х...нь, что мол "система восстановлена после серьезной ошибки"
Вместе с флешкой система не загружается?
- Как вариант решения встретившийся проблемы: попробовать в ручную установить/обновить драйвера на порты: усб, кардридер и тп (смотря какого типа именно флешка) или же на само "запоминающее устройство"
(у меня была похожая ситуация (синий экран, и отказ загрузки), тоже с З/У но не с флешками)) - решил методом ручной установки устройства)

3. Самый простой вариант - флешка не правильно "встает" в порт, либо проблемы не посредственно с портом усб (если речь идет о этих флешках) - попробуй просто переткнуть ее в другой порт усб либо "пошевели", чтоб флешка "лучше" "залезла" в порт.
(дико извиняюсь за свой французский - видимо работа ночами дает о себе знать ))

4. Так же не стоит исключать банальную поломку (физическую) самого носителя.
__________________
Ну вот... и я дожил до дней, где слова "когда-то на старом..." имеют определенно-приятно-скрытый смысл... )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лёшка Граф вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация