Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2023, 14:35   #56
Местный
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: респ. Мордовия, г.Саранск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 35
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Парни, подскажите пожалуйста. Прочитал несколько тем на форуме, погугли про виды кабеля. Но осталось несколько вопросов.
На данный момент я использую для подключения активной акустики (питание) провода (которые мне достались на халяву) от ИБП компьютерных. Т.е. из клонки выходит провод, в него подключается другой (трехконтактный), и т.д. я постепенно наращиваю сколько мне надо до розетки. За 10 лет некоторые провода уже разболтались, и иногда приходится долго мучаться искать какой из этих проводов не примыкаетконтактами.
Коряво выражаюсь, но я не особо владею терминологией электрика.
Решил к этому сезону сделать несколько удлинителей. Два по 10 метров, два по 5 метров. Удлинитель простого типа На одном конце розетка, на другом вилка. Кабель 3х2,5.
Суть будет такова. Из колонки к полу идет ее стандартный провод. Дальше удлинитель.
Вопрос. Какой кабель взять? Вроде как понял, что лучше ПВС, потому что мягкий. ВВГ - точно не подходит.
Но еще есть КГ - дешевле ПВС, мягче, надежнее. Но из-за резиновой изоляции проводла окисляются, а в характеристиках нигдле не пишут, есть ли там пленка внутри.

Добавлено через 2 минуты
Делать сразу длинный от колонки не буду. Иногда не требуется никакого удлинителя. ВО-вторых, у меня будут универсальные удлинители. МОжно будет всегда их использовать где-то еще. Ну и паяю я очень плохо
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось andrei.ru; 29.01.2023 в 14:37 Причина: Добавлено сообщение
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация