Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2012, 16:01   #68
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
скажите лучше, как мне разделить сигнал получше стерео на составляющие левого,правого канала,и самое главное как вычесть центральный канал, тоесть только то что идет по центру..суму двух Л/П в центре - это уменя теперь так..тоесть система ЛЦП (LCR).
если это будет рабочее, то любой может поставить себе третью АС по центру, и будет счастье,.
Неугомонный Вы наш, система кластера центрального канала давно известна и применяется в большом количестве концертных залов. Выделить центральный, т.е.сумму L&R каналов оч. просто: если в Вашем пульте есть канал выхода mono, если же нет, то придется использовать, как наименее варварский способ, дистрибьютор аудио сигнала. Выходы левый и правый микшерного пульта коммутируются на входы распределителя, а оттуда отбирается необходимое количество ( при многозонной системе озвучивания, как я понял, у Вас именно она?) каналов L-R и сумма обоих в моно. Пассивный сплиттер я бы не советовал: дешёвый испортит звук, а хороший дорог!

Если, опять же я правильно понял слово ВЫЧЕСТЬ, видимо следует понимать - суммировать моно канал на базе сигналов стерео? Так?

Отдельное не человечески огромное спасибо за старательно написанный пост! Ведь можете, когда захотите!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
А может и в мой :)
Но, но! Свой лавровый венок я никому не уступлю!

"Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности"!

Для всех потенциально обидчивых граждан: последняя цитата относится ко мне!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 14.07.2012 в 16:10 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация