Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2022, 11:53   #184
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Во нагородили! Прям шоу-мастер устроили для человека, который даже не знает, для чего нужен миксер. Получилось как в анекдоте: "А ты это кому говоришь?" Совсем сбрендили!Единственный реалист здесь D.J.Koks, который написал, что новичку нужен Зэд 10ФХ.
Гена - чё пургу несешь? Этот новичок перечислсл все фирмы, которые есть в тамошних магазинах! мл...как вы читаете? Второе - если ты, как и все старперы, привыкли пользоваться домашними дисковыми телефонами, это не значит что айфон хуже или сложнее! Тем более прочитай для каких задач! Цифра - это пока самое то!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Не просто считаю, а точно знаю, что девушке, которая не знает, что такое микшер, нужен простенький лёгкий компактный аналоговый пульт. 90% возможностей цифрового пульта ей точно не нужны. Мне, который начинал в 70-е с усилителей Электрон 10 и УМ50, и который в том числе занимается и прокатом, во многих случаях хватает Ямахи MGP12X, при наличии и умении работать на разных цифровых пультах. А девушке, которая пока не сможет отличить кухонный миксер от микшерного пульта, тем более хватит типа Zed 10FX. Не забивайте девушке голову своими шоу-мастерскими рассуждениями!!! Прям цифро маньяки какие-то. Я понимаю, Тонус, ты грамотный специалист, но в данном случае надо быть реалистом.
Гена - ты просто не работал в условиях когда аналог невозможно использовать. Представь. Москва. Кино. Стоят порталы и на заднике сцены ди джейский пульт со всеми выводами туда. Ставишь там пульт и ноут. а сам стоишь на авансцене и поешь под минуса. После третьего трека ты уволен. потому как бегаешь к заднику, включаешь трек на ноуте и редактируешь громкость, потом сигаешь 5 метров к микрофону.
Теперь если бы там стоял цифр с флешкой - ты на пульте запускаешь с планшета и чуть редактируешь громкость при необходимости!!! Все красиво и смотребельно, даже элегантно. Ну не неси пургу - девушка же не лабух караоккерский, перед которой пульт стоит с ноут буком на клавишной стойке, а певица!!! В вечернем платье.! Эстетика и достоинство! Чуть на планшете пару раз подвинула и льется музыка

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Спрашивать у тех кто на цифре не работал нет смысла, спрашивать надо у тех кто достаточно поработал и на аналоге и на цифре. Мне вот некомфортно на аналоге после цифры.
Первый аналог в Москве был Тоскам м 224 - 24 канальный японец. с параметрикой (ну или как /Тред считает с "полупараметрикой") Фантастика ! Все регулировалось как надо! Купил за 400, так некий человек предложил лет через 5 тоже за 400 из за меди в нем! Сейчас подарил друзьям на Украине вместе с Лексиконом штатовским - в Москву смысла везти нет, а парни с кавер группой - дружбаны! Потом купил Ямаху - замучился. Вроде все нормально но звук Особенно эффекты! Затем саундкрафт 16 каналов - лучший из аналоговых из бюджетных серий! Потом Лэм - лучший для минусов - все частоты на экве как надо, пресеты эфих супер, Но - нет компрессора и обрезки. тем не менее дешево и звучит. До аленя не дошли руки, но на подменах могу подтвердить что путльтяка супер (с лампой). всякое типа макки, беры, альто, дины - наперепробывался по горло на заменах! Но! Когда стал попадать на цифровые, а потом наш басист (звукооператор одной известной группы)купил цифровой - все стало на места! Никакой аналог (обсуждем только бюджетные серии. а не аппараты типа цифрового аленя 32 канального) и рядом не стоит ни по каким параметрам! Ни по простоте, ни по звуку, ни по качеству обработки! IMHO

Ну и энто может понять только тот, кто набегался по сцене, пытаясь что то отстроить, кто паял сам удавов для пульта в зале, кто сидел за колонками и, из за инфразвука позади порталов, пытался накрутить высокие на экве и прочии прибамбасы эти проводных пультов (о коммутации дополнительной и говорить не стоит)

Последний раз редактировалось Ustrica; 16.01.2022 в 12:15 Причина: Добавлено сообщение
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ustrica за это сообщение:
Олеся12 (17.01.2022), Сергей-007 (17.01.2022)
Дополнительная информация