Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2021, 02:49   #84
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,729
Поблагодарили: 3,407
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharik
я решил этот вопрос, тоже люто бесило. Правда надо ставить небольшой "костыль" Windows11DragAndDropToTaskbarFix. Теперь всё работает. а так венда 11 мне пока очень нравится.
С неделю курил рутрекер, выбирая сборки, хотел вин 11 LTSC, так как лет 6 сижу на вин10 LTCB.
Взял для пробы давно валяющийся без дела, древний нетбук ASUS eee pc 1015PE, 2009, или 2010г, пень одноядерный тупейший интел атом N455, 2 гб оперативы.
Перед этим втулил в него новый SSD 240 Crucail и накатил вин 10 , я нетбук использовал в основном в качестве аудиоплеера, для плейбека на халтурах, в принципе справлялся, инет с него конечно туповато работает, но это мне и не нужно.

Так вот, 3 дня назад поставил на него эту сборку вин11про,
Windows 11 PRO 21H2 x64 Rus by OneSmiLe [22000.348] с рутрекера,
поставилась на удивление быстро, минут за 15, несмотря на тупое старое железо, до этого вин 11 ни разу не ставил.
Что удивительно, нетбук по ощущениям стал заметно шустрее, ну я бы навскидку сказал- процентов на 10-15!
Дистрибутив грамотно сделан - 3.44г, отлично влазит на 4гб флэху.
А то развелось куча сборок 3.8 -3.9гб, что возможно записать только на 8гб флешку! Зачем делать такие сборки?

Оптимизировал нетбук асуслоджик бустспидом, теперь вообще почти не тупит. В одиночных задачах можно сказать- летает, но больше 2-3 задач одновременно лучше не запускать.
Встали все программы, которые мне нужны, и которые я ставлю на все свои машины, пришлось только повозиться с VGA дровами на этот нетбук, винда ничего не находила, всё таки 11 лет дедуле, нашёл дрова только ауслоджик драйвер апдейтер.

Теперь о том что не понравилось в 11 винде-
Конечно же меню пуск посредине. Нафига это макопоклонничество?! Дико раздражает!
Почему нет в самой винде возможности тупо переключиться на привычный пуск слева внизу?!
Загуглил , поставил StartAllBack 3.1.0 StartIsBack++ 2.9.16 (2.9.1) StartIsBack + 1.7.6 RePack by KpoJIuK
Настроил как мне надо, понравилось полупрозрачность панели задач, особенно хорошо смотрится с тёмными обоями.
Ну вроде остальное всё нормально.
Понравилось, что в этой сборке вырезана вся виндовая чушь- ТРМ, секюре бут, картавый, стор, эксплорер, и можно было и эдж убрать...
Им ещё кто-то пользуется?
Я был поклонником и фаном старой оперы года с 2006, но после 12 версии её перевели с отличного движка Presto на хром и новая опера, это уже обычный хромбраузер с минимумом инд кастомизации, для тупых блондинок..

Хорошо, что лет 5 назад наткнулся на супер браузер Vivaldi, его кстати стал делать разраб той, старой Оперы!
Движок хром, но все надстройки свои, и по настройкам и возможностям кастомизации Вивальди уже превосходит старую оперу!
ИМХО- Вивальди лучший браузер.

Теперь буду ставить 11 ещё на три своих ноута и два десктопа! Скорей всего эту сборку.

Касательно требований вин 11 по новому супержелезу- ну если вин 11 без ТРМ отлично встаёт и работает на таком слабом железе, как у меня на этом нетбуке, зачем городить такие требования?

Мне тоже вин 11про, пока нравится! Только немного требует допиливания напильником...

Да, дрова для того ЦАПА, TTGK нашлись и встали моментально!
Так что дело было, в сборке винды..
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 29.11.2021 в 03:00
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
igor47 (17.02.2022), OZet (29.11.2021), Ustrica (31.03.2022)
Дополнительная информация