Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2021, 10:01   #49
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,821
Поблагодарили: 8,382
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Сергей, проблема в том, что приборами надо уметь пользоваться, а результаты измерений понимать и применять. И здесь, как в любом деле все зависит от специалиста. Один спец по надуванию щек и поездок по ушам, а второй понимает "физику явления". Есть универсальные рулетки, где на ленте сразу 2 шкалы - футы и сантиметры, мне бы в голову не пришло смотреть на первую, а вот помогавший мне в одном ресторане местный джамшут предпочел именно ее, пока я разобрался что и почему прошла минута. Но мне бы и в голову не пришло измерять там расстояния на глаз, уверяя заказчика, что он у меня алмаз
Ну и уже не раз говорил - звук это эмпирическая штука, типа живописи, музыки, женской красоты или даже температуры воздуха в помещении. Поэтому человек предпочитает конкретного поэта или художника, а не любит поэзию вообще. Конечно, человечество создает некие эталоны, типа Да Винчи, Пушкина или Парсона, чтобы задать направление новым "творцам", но судя по сегодняшней "популярности" моргенштернов и иже с ним, не все в этой жизни так просто
Однозначно!!! В Интуристе работали.... Звук выверен, классный аппарат, никто не крутит. Блин, на следующий день, все замечают, что звучит некомфортно. Все ручки на месте.. А погода испортилась... вот так..
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация