Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2020, 13:59   #42
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
то есть, Ваш технический гений заставил звучать заведомое говно(имеется в виду никчёмный капсюль этого микрофона, тракт это вообще отдельная тема)? Да Вы волшебник!
------- СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТ-------
Не хотелось бы открывать дискуссию.... Но вот, например, имеются старые магнитофонные
записи своей группы. Там и шум и АЧХ не та и динамика. А в результате реставрации получается
вполне приличный звук. Такая же реставрация применяется и старому фильму на поцарапанной кинопленке.
И вот мы смотрим вполне приличный видео и даже цветной можно сделать.

Вот, можно сказать, это я и делаю. Не очень хороший звук с "не очень хорошего капсюля+тракта"
через свои примочки в Insert микшера. И на выходе более менее приличный звук.

А "волшебником" я работаю давно. Может кто знает, что в СССР не было приличной
аппаратуры, инструментов, микрофонов. А танцы мы играли в своем городке в ДК вживую.
Да, именно, танцы. Не дискотеки с магнитофонов или сейчас с компов крутят mp3, кстати
тоже сомнительного качества.

Помню в начале 80-х годов прошлого века группа Машина Времени (а мы конечно, играли Машину)
зазвучала скрипками, брасом, пиано. Это были клавиши CRUMAR. Пришлось делать такие звуки из
советской ионики-мыльницы ЮНОСТЬ (может кто помнит 510р стоила). А в 1983 спаял что-то типа
MINIMOOG, а в 1988 барабанщику поставил пару электронных альтов и бочку (вспомните Модерн Токинг).

А по большому счету Калина прав. Не покупайте дешевку (если вы, конечно, не волшебник).
Вы останетесь недовольны своей покупкой и зря потраченными деньгами.
Своим предыдущим постом я просто хотел хоть как-то помочь обладателям этого радиомикрофона.
Всем удачи!
Можно не отвечать - читать все равно не буду. Ухожу с форума. Не люблю не добрых и слишком умных......

Последний раз редактировалось KorSerVas; 24.02.2020 в 14:18
KorSerVas вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили KorSerVas:
0leg777 (14.02.2021)
Дополнительная информация