Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2022, 14:31   #1123
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Вот и я тебе про то что в зависимости как будет саб попадать в фазу с топом, у тебя кроссоверная зона будет по децибелам скакать. от + дб до - дб
Т е в некоторых случаях даже хуже с сабом.
Почему днб 4 сабами площадку накрывает, а самопалы на слух с 10ю не справляются? Некоторые еще комбинируют - ведь больше сабов сильнее звук? Поставим 2 электровоза, два динакорда...Лучше же? :)
Поставят в кучу обратной полярности, 2 и 4 порядка и наваливают. Когда пытаешься им обьяснить - говорят как ты - не умничай иди нах....Я охуенно все слышу...Это так знакомо.
Опять началось. Опять мешаем зелёное с холодным. ЛАкустик, d&b, куча сабвуферов.

Ещё раз. Я беру один саб и беру один топ. ПО ОДНОМУ! Ставлю на Саб Топ и режу в кроссовере допустим 4го порядка на 100гц сверху у Саба и у топа снизу соответственно. Пропускаю свип тон. Дырки на 100гц на слух нету. Это синус 20-20 000. Возможно я не слышу дырки (не знаю почему тогда мои работы на конкурсе звукорежиссеров с жюри из Москвы, СПб и Киева признались лучшими, но хрен с ним). Я не слышу дырки. Не скачет на слух там кроссоверная зона. Почему на такой системе нельзя работать и нельзя ей доверять, пока не померяешь смартом?
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация