Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2022, 14:56   #1125
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Можно, почему нет. Работать можно. Сравнивать и оценивать какой лучше - нет. Я про это. Потому что есть сабы обратной полярности, если они спроектированы под определенный топ. ТЫ же назвал что у тебя Филаудио порвали бренды в таком вот способе. Что не мудрено если бренд попал в противофазу, но вызывает улыбку у людей кто знает что такое лакустик, некса и филаудио. В ноль они не вычтутся, точки излучения разные. Вот попробуй коаксиал - там сразу яма сильно слышна.
А так по мне филаудио очень достойные чуваки, если ты про это. За небольшие деньги приемлемый продукт. Мы так тут просвистим несколько страниц.
Ты заинтересован в истине? Давай Карнаухова попросим вдруг согласится на эксперимент. ТЫ ставишь топ и сабы, и на слух свипом определяешь нормально или нет, а ;Карнаухов померит фазу. Вот и узнаешь правильно ты определяешь или нет...Я ж говорю поменяй провода на студийном мониторе - если не услышишь то ты значит даже противофазу не слышишь. На определенной частоте естетсвенно

Опять та же песня.... ЛАкустик, Некса... Не слышишь фаз. Сотый раз уже.


Ок. Я Беру сопоставимую по цене систему допустим недорогой RCF саб-топ. Заменяю в ней саб на другой (не родной). Не смотря на, допустим, разницу фаз (саб же не родной) на частоте раздела кроссовера - в итоге не родной саб звучит в целом громче, хедрум выше, а при прослушивании свип тона искажений меньше и равномерность лучше. На частоте раздела дырки нету (хотя саб обратной полярности и брендовые разработчики улыбаются). Вопрос. Почему так нельзя оценивать этот саб и сказать, что этот саб субъективно лучше?

Какой истине? Где я написал, что я осциллограф и мне интересно это? Я прекрасно знаю что я слышу, а что нет. Курс "Золотые уши" на "Слуховом анализе фонограмм" не один год гоняем со студентами)

Последний раз редактировалось Shchegolroman; 10.08.2022 в 15:26
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация