Тема: Yamaha PSR-E 423.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 19:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо Yamaha PSR-E 423.

Понимаю что возможностей у этого аппарата не ахти, но все-таки, есть вопросы на тему как максимально использовать эти возможности.
Качал минусовки (спасибо большое этому сайту за массу полезных ссылок ), устанавливал, все вроде играет, но не "прет" как-то,- хочется самому контролировать процесс, тоесть играть самостоятельно. Петь под чужую игру совсем нэцикаво, да и 90 процентов бесплатных минусовок - это ужас, который не то чтобы петь под него, а слушать противно...
Качал стили. Многие работают. Но из всего что здесь нашел, понравилась парочка стилей, да и то, только тем, что они не похожи на другие.
Конечно есть профессиональные работы (к примеру на сайте Матвиенко и другие), но все-равно , без обид, до оригинала далековато. Я почему-то уверен, что будущее минусовок - это програмное удаление голоса, а не воспроизведение "заново". Никакая электроника не сможет так сыграть, как играл скрипач из гр.ДДТ, не говоря уже об ударниках любой , даже нашей советской рок-группы. Но то такое... Отвлекся.

Вопросы -
1. Могу ли я на этом аппарате делать "взбивки" (на ударных) во время игры? Ну кроме тех, которые предлагает ямаха нажатием кнопки "main A\B". Может их как-то можно самому заранее создать и использовать в нужный момент во время игры? Здесь же много матерых музыкантов, наверняка у каждого есть свои хитрости. Возможности "друм-китов" разных и "перкусии" здесь нормальненько так позволяют пользоваться ударниками (как для моего уровня конечно).
2. Могу ли я создавать "вручную" стили без компьютера на Е-423 и в дальнейшем их использовать? Одни говорят да, хитро, но можна, другие предлагают купить модель продвинутее, с такими запросами. Уже разобрался что могу записать "сонги", но это же неуправляемая композиция, та же минусовка, а хочется каждый раз играть и переживать песню, а не уныло петь под шарманку.
3. "Войсы" сэмплы в эту модель вроде как не загружаются, но может кто-то как-то уже придумал как это сделать по-хитрому? Мы же все-таки славяне, а не какие-то там ... живущие по инструкциям
4. До купы. Стили, подходящие для Е-423, к каким еще моделям подходят?
Накачал тут пол-гига (еще раз спасибо этому сайту), а многое не подходит, хотя разрешение файла у всех одно - .sty . Есть ли разница между " .sty " и " .STY" ? Папка с кавказскими стилями - вообще что-то страшное, один стиль играет нормально, а соседний заставляет зависать Ямаху намертво, только кнопка "выкл." помогает. И так через один.


Ну и традиционно - вышлитемнестилейдвакилограммаласковыймайспасибобал шойе.

В процессе, думаю, еще появятся вопросы. Заранее всем ответившим спасибо.
kos вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация