Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2021, 09:33   #185
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Увы, процент умных и образованных специалистов с приходом цифры в про-аудио не изменился ни на йоту. Тут, собственно и приходится задуматься о таком понятии, как интуитивность и удобство управления цифровым микшером. В цифре я ни разу не встречал ничего более интуитивно понятного, чем Mackie DL1608. Это просто образец того, насколько толково подошли создатели к программе управления, насколько она проста, понятна и дружелюбна к тому, кто впервые за нее взялся. А здесь всё далеко не так однозначно. К примеру Вознюк не нашёл, каким образом реализуется в FLOW 8 управление четырёхканальной параметрикой при выборе её в настройках. А оно там есть, я таки сумел отыскать, хоть и не самостоятельно. И вот честно - руки оторвать идеологам таких решений. Складывается полное ощущение, что на тебе ставят эксперимент - ну что, а вот так если мы тебе усложним? А вот так зафигачим? Справился? Ууу, с.ка, а как тебе такой финт ушами? Ась? Съел?

Я спросил у товарища, как он собирается делать то, что на любом микшере делается из одного (хотя бы и кастомного) слоя - одновременно фейдером работать на возврате дилэя, поднимая его в конце припева и контролировать канальные фейдеры. И он мне ответил - с помощью телефона. То-есть по факту никак. Потому что кастомный слой тут набрать нельзя. Не совместить тут в одном слое фейдеров мэйн, пару вокальных каналов, плэйбэк и возврат дилэя.

Нет, робяты, я такого себе не куплю. Справлюсь конечно в случае необходимости, чего уж там. Но чтобы по собственному желанию? Неее!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental
немоторизованные фейдеры в цифре-это дичь
вспомнил пресонусы...брррр
именно так. По звуку - ну отличные микшеры, очень хорошо пресонус звучит. Но даже несмотря на относительную дешевизну (в своё время) распространения они вполне ожидаемо не получили именно по причине немоторизованных фейдеров.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 24.03.2021 в 09:36 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Дополнительная информация