Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2022, 10:56   #1028
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Хотел спросить , кто нибудь знает такого Романа Щеголя?
Имел глупость зайти на ютуб, он мне подсунул видео https://youtu.be/aBvTQ-l90Bs - которое я сдуру открыл...
И в коментах наткнулся на комментарий - что эти сабы рвут нахрен фирму как тузики грелку - дословно -

У нас 4 Саба от Feel Audio. Очень крутые, 15ка переигрывает многие брендовые 18ки (звукорежиссёр Роман))

Это уже заявка на победу как минимум:) Все более менее нормальные люди понимают какие бренды бывают и что такое Филаудио (ничего против них не имею) Но вопрос был не в этом - мне просто стало интересно каким образом они их оценивают...Абсолютно так же как наши ебланы на местном форуме - в шапке батл сабов. Безсмысленный и беспощадный. И собственно спросил.
На что получил ответ

мы оцениваем звучание сабов субъективным восприятием максимального звукового давления при начале клиппирования усилителя, субъективным восприятием воспроизводимого частотного диапазона, а также степенью "разборчивости" низко-частотной составляющей при воспроизведении эталонных записей с басовыми инструментами и звучании НЧ составляющей при работе с "живыми" коллективами (в сравнении с сабами с популярных производителей). Для себя и за свой счет я могу себе позволить не мучать смарты, не мерять АЧХ, ФЧХ, КГИ, а купить то, что нравится как "звучит" с моими топами.

Последнее предложение он дописал сегодня, видимо обьяснили ему какую чушь он порет...НО дело не в этом, мало ли ебланов на просторах, можно было бы просто уйти - но он о себе вот что написал-

Я скромный звукорежиссёр (и всего лишь победитель Всероссийского конкурса звукорежиссеров, победитель Всеукраинского конкурса звукорежиссеров, победитель Международного конкурса звукорежиссеров, доцент ростовской консерватории, прошедший стажировку в Шотландской Королевской Академии музыки) .А я пошел работать, концерты озвучивать, уж очень много их у меня.

Трайдент Карнаухов - вы же с Ростова? Каким макаром у вас такие вот феерические проффесионалы премии за звукорежиссуру получают? Какие бедные группы он озвучивает, не зная что такое фазировка?

Добавлено через 5 минут
https://vk.com/shchegolroman
Видимо вот это чудо, которое сабы под топы на вкус выбирает.

Последний раз редактировалось rew432; 03.08.2022 в 11:02 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация