Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2022, 18:10   #102
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 380
Поблагодарили: 1,135
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

По теме: китайцы предлагают множество всяких греющих ковриков (например для ноута можно приспособить), майки, свитера, стельки в обувь и т.п., всё работает от повербанков. Да даже греющие накидки для авто-кресел подойдут положить на стул чтобы сиделку не отморозить (тут уже мощный БП 12В потребуется)! Можно так же организовать подогрев в рэках где аккумуляторы, батарейки и т.п. лежит.
Не по теме, оффтоп: был прецедент - хозяин кафе отрубил мне 220 в. со словами "надо заплатить за электричество которое потребит аппаратура диджея за свадьбу". Как раз в тот момент когда зашла толпа гостей в зал и я включил приветственный фончик. Родители молодых подошли разбираться к этому "хозяину" просить включить, на что он выдал "2 т.р. за вечер! (за 6 часов) или музыка будет моей (какой то довольно большой муз.центр), но за неё тоже надо будет заплатить!" Я остановил родителей и выдал свои 5 копеек: "Моя техника в общем потребляет не более 3 квт (музыка, свет, дым-туман и т.п.), я работаю 6 часов, за это время набежит киловатт 20, киловатт стоит 3.5 руб (это год 2010 был если не ошибаюсь). Итого 70 руб. Вот тебе 100 руб. давай включай 220!!!
Всё это слышали все гости. Хозяин с глазами по 7 копеек почесал репу, покумекал, посчитал что то там в своей черепушке и пошел включать мой удлинитель обратно. Сотку не взял....
Самое интересное - когда я заранее приезжал смотреть зал (работал там впервые) и общался с этим самым хозяином, то про "220, музыку, свет от заведения за деньги" он даже не заикнулся.
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили VDJ Almaz за это сообщение:
DJ Benzin (21.12.2022), Kestass (23.12.2022), soundrental (21.12.2022), Vladimeer (21.12.2022), Олег 65 (21.12.2022)
Дополнительная информация