Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 08:20   #13
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Просто частность, у меня получилось как предлагает Озет, по простой причине - дудка волновода почти 50 сантиметровая в длину (согнутый под 90 градусов волновод нексо) и я пробовал два способа - как твой и Озета. С твоим задержки получились больше, а начиная с фильтров только СЧ звено задержал, а саб по фазе перевернул, как то так, давно сводил в деталях не помню. Кстати вот реальный случай где саб работает ШТАТНО в противофазу. Еще один повод не дурить людей темами "сравнение сабов".

Добавлено через 3 минуты
Я сводил 7м смаартом но нормальный не нашел, а эта версия выбивала постоянно..Ох намучался....
В зависимости от порядка фильтров меняется полярность полосы, если исходить из того что мы используем для сведения только, уровни, инверт полярности, задержку и фильтры. Если добавить аллпас фильтры то уже возможны другие варианты.

Я кстати на видео и сводил в нахлёст, что б ни каких лишних движений не делать с выбором частоты и порядка фильтра для обрезания топа и потом тоже самое для саба, потому что тогда можно было бесконечно сводить разными порядками и типами фильтров.

Добавлено через 1 минуту
Плюс ещё один вариант для активных топов с пассивными сабами, это резать низ на топе шельф фильтром низкочастотным например на 6 или 9 дб.

Добавлено через 2 минуты
П.С. любое сведение это частный случай, по этому нужно просто понимать как инструменты работают.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 10.02.2022 в 08:23 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
rew432 (10.02.2022)
Дополнительная информация