Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2022, 19:13   #192
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,775
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Полевик работает в режиме ключа . после него или "0" или "максимум питания" = разноширокие импульсы (ШИМ) , которые после ФНЧ становятся гармоническим сигналом , который в свою очередь имеет RMS и PEAK значения...
Не думал что я буду объяснять, в что в усилителях D сущетвует прнедел ШИМ регулирования , и и что бы не допустить "полного "открывания полевого транзистора ( что как раз , если можно так выразится ,это и является теми критическими режимами работы усилителя D , после которорого ,хоть убейся дабовлять входной уровень, "пиковей" не станет!)
Так наверное более понятна моя мысль !
И перепрыгнуть этот предел ШИМ регулирования не получится ! Так вот после достижения максимума ( после преобразования ) RMS, дальше искажения уже не в единицах, а в десятках единиц. Ну если считать ,выходной сигнал с К-искажениями 10-15%, это тот самый "PEAK", спосите кому он нужен! Я вот это имел ввиду!
Эти разговоры про "PEAK" мне всегда напоминает разговор про "Запорожец", который можно разогнать до скорости 200км/час....с горки......один раз!
Какую информационную "полезность "этот "PEAK" нам даёт ?
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация