Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2021, 14:42   #800
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,729
Поблагодарили: 3,406
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Если обстрагироваться от возможностей собранного рэка (здесь без сомнения цифра рулит), то одну из первостепенных ролей играет надёжность системы...не буду углубляться в теорию вероятности но вероятность выхода из строя 600 как системы (например по причине неисправности БП) ниже чем у рэка (где несколько БП
Нет... С этой точки зрения, надёжнее всего пассивный пульт, два активных саба и два активных же топа...
Шанс, что вылетят сразу 2-3-4 уся в колонках- ничтожен. Один -да, возможно.

даже если вылетит один, или даже два компонента в этом варианте, всё равно на оставшихся можно как то отбиться, а вот если вылетит что-то в комбайне типа дуньки, или в отдельном усе в рэка, например один канал уся, то вылетает вся сторона. Или накроется БП, то в варианте с комбайном вааще песец...

Я поэтому отказался от трифоника, когда все 3 уся стоят в сабе, и два пассивных топа...
Цитата:
Сообщение от soundrental
Зато если пм ляжет,то полностью
А в модульном меняется дохлый элемент,и работаем дальше)
Я считаю, что мобильный комплект для саморулящих музыкантов (не прокатчиков) 2 топа-2 саба до 2-2.5 квт, должен быть активным.
Так как подразумевает максимальную компактность. А пассив, это дополнительный рэк с усём, как правило с одним, а по надёжности и разнообразию применения, по отдельному усю в каждой колонке, актив лучше.
"Проблема" только в наличии двух лишних сетевых переносках...
Но они занимают явно меньше места, чем рэк...

На стационаре и в большом прокате, возможно классика более оправдана, но не факт...
Активки- пара Версе, на 15 и пара таких же 18 сабов, звучат достаточно убедительно, и без лишних ящиков с усями.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 07.11.2021 в 14:57
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация