Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2024, 10:34   #39
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,511
Поблагодарили: 3,058
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
По хорошему - задний саб вообще не даёт прибавки спереди (точнее даёт частотно-зависимую прибавку и её придётся всё равно убрать эквалайзером). А сзади у тщательно настроенного градиента очень сильное подавление, практически полная тишина.
Ой...а чёй-то молчат мои "друзья"...не об этом ли я писал несколькими постами ранее???

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
2.Два фронтом , один тылом + инверт + задержка и смотрим АЧХ , сколько добавилось по фронту в сравнении с 3-мя сабами , и сколько ушло по тылу...при этом как изменилась неравномерность...
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Ещё момент, если уменьшаете гейн заднего саба относительно передних - на столько же нужно уменьшать и порог его лимитера. Иначе лимитеры зад/перед будут срабатывать неодновременно и в моменты лимитирования кардиоида будет разваливаться.
Не зря Антон это написал...прикол в том (не все это понимают) что для максимального подавления НЧ по тылу средний саб нужно как раз придушить (об этом я тоже писал ранее в другой теме)...иначе он передавит тыловые волны сложившихся двух сабов ...и с лимитерами придётся заморочиться...как вам такая занимательная физика ???

В сухом остатке имея три саба что выберут господа лабухи:

1.Прибавку в +9 дБ по фронту и пох... что сзади?
2.Прибаку спереди +7,5 дБ с коррекцией до +6 дБ и подавление сзади до минимума с заморочкой по гейну и лимитированию?

Собственно по этому и написал о целесообразности данного сетапа...и тут понеслось...соскочи с дивана, выйди в поле...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация