Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2022, 12:42   #13
Местный
 
Аватар для Александр XI
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 1,142
Поблагодарили: 4,216
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

Насколько я понял, основная проблема в том, чтобы не сжечь широкополосным сигналом среднечастотный динамик в топе? (Или хотя бы, не было искажений из-за НЧ). Могу подсказать вариант "просто, дёшево, быстро и сердито". Делаете сами, либо просите товарища, который знает, с какой стороны держать паяльник. Итак. Берёте конденсатор тима МБМ (или любые другие, которые ставятся в пассивные фильтры) примерно на 40-50 мкф, разбираете топ и впаиваете его последовательно с СЧ динамиком, не забывая поменять полярность динамика (конденсатор поворачивает фазу на 180 градусов) Собираете обратно, и будет вам Счастье.

Добавлено через 12 минут
Пы. Сы. Поучительная история от меня лично. В этом сезоне пригласили работать в "этно-кабак" с кубанской программой. От не самой лучшей ситуации с шабашками согласился. Нормальный аппарат поставить давила жаба, да и не видел смысла, ибо народ там непритязательный и гарантии охраны аппарата нет от слова СОВСЕМ. Взял 18" пассивный саб на 600 Вт объёмом300 л., намотал туда пассивный кроссовер 2-го порядка, топ сделал из 2-х 4А-32-В, на твиттер поставил Магнитикум ТВ-450. Всё это, разумеется, "развязал" тоже пассивными фильтрами из старых советских деталей. Пульт Беринджер, усилок какой-то китаец 2*500. Усилок включил в моно-режим и на один канал повесил топ, на другой,-саб, чтобы можно было регулировать баланс между ними. Хочу сказать, что звук получился ВПОЛНЕ НОРМ для такого комплекта из "говна и палок". Петь вполне комфортно, имеющейся мощности с запасом хватает на "живаго" и дискотеку, тем более, что площадка весьма небольшая и контингент в таком возрасте, когда уже не хочется, чтобы внутри колыхался ливер. Вот такой "антикризисный" варинт для уважаемых форумчан. Нынче не те времена, когда есть смысл вваливать бабло в аппарат. Тем более, скоро, скорее всего, народу будет вовсе не до развлекухи...

Последний раз редактировалось Александр XI; 08.06.2022 в 12:57 Причина: Добавлено сообщение
Александр XI вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Александр XI за это сообщение:
alex57 (08.06.2022), D.J.Koks (08.06.2022), ХОРУС (09.06.2022)
Дополнительная информация