Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2017, 17:48   #9
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Метрон, я специально такие ссылки дал, для людей кто вообще не в теме. Вы думаете они поймут как включате фонограмму и не мучайте розовый шум? :) Опорный сигнал - это эталонный, а измеряемый это который надо привести к эталонному, чтобы ваша запись на компе приблизилась к записи на измеряемой акустике. Сначала - фаза. Только потом АЧХ. И не надо мысленно усреднять АЧХ, в видео как раз описано, как программа сама усреднит результаты измерений. Не надо измерять и вводить, кнопка трек, как раз с переодичностью сама измеряет и вводит задержку. По АЧХ больше работайте экв в минус, и только по необходимости в плюс.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Спасибо,звуковуха у меня есть.А разве я не смогу сделать это используя один лишь цифровой A&H Qu16+ измерительный мик+планшет а програмой?

Добавлено через 10 минут
И срезать пики я могу с помощью Qu16.Его RTA показывает пики,и генератор розового шума в нём тоже присутствует.Но думаю этого будет недостаточно.Перед аленом у меня был пресонус,так там это делалось очень просто.яи думаю ,что надо откалибровать изм.микрофон(или это не столь критично для лабуховских задач?Я же не буду отстраивать мощный линейный массив).У меня комплект с встроенным процом,который я с помощью компа могу настраивать.Не будет ли в моём случае оптимальным вариантом включить линейный пресет и подстроить только ачх под помещение не трогая задержек?
Если у вас есть проц - ни в коем случае не коректируйте пультом. Как бы удобным это не казалось. Если интересно расскажу почему.
Низ +6 дб - ИМХо, не пинайте если что - актуально для танцевалки и определенного вида сабов. Для топов - линейная характеристика. ИМХО.

Добавлено через 16 минут
Такое вот наблюдение. Может оно не верно, я не настаиваю. В какой то момент настраивал драйвера вплотную, 10-20 см от волновода. После фазировки конечно. Пытался сделать не вполовину а подробно, в 0 дб, и не стеснялся использовать высокую добротность. Бюджетный драйвера зазвучали мягко и красиво как дорогие.
И наоборот мидбасс и сабы, не стоит кардинально ломать, там фаза очень чуствительна в силу длины волны, там надо найти более мягкие решения. Без больших + или _ и высоких добротностей. ИМХО.

Последний раз редактировалось rew432; 04.01.2017 в 18:05 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
AMSound (01.09.2017), slavik-s (04.01.2017)
Дополнительная информация