Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 15:10   #53
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Мужики, реально линейного хода у динамика нет, есть ход в рамках заданной нелинейнсти, и если задано что в процессе движения катушки нормируется Bl до -20% то линейный ход запросто может быть больше (h-g)/2

Искажения на НЧ в разумных пределах только больше задоринки звуку придаёт, иначе бы не делали эксайтеры и прочие гармонизаторы.
Вот имана!
Цитата:
Сообщение от Stepan Mega
Раньше все считали по старой - правильной формуле, потом производители как всегда стали хитрить,
Я опять задаю вопрос !Кто считал?
Считать можно только на этапе проектирования ! А дальше что получилось , то получилось . Я не зря обратил внимание на то что есть НЧ, Сч и , Вч. ( мало того ... есть с высокими катушками , а есть с низкими , а вот "ход" может быть одинаковый.Условия работы катушки разные , ну и соответственно ...динамики ). Ну и как можно считать ? Например в тех же мид басовых ( которые могут оказаться ближе или к басовым или к мид ) катушка может быть по высоте на 5% больше зазора или на 45%. Это уж как разработчик подумал . Какую мульку придумал что бы обеспечить охлаждение катушки вылетевшей из зазора , и еще какую нибудь штуку придумал ,для того , что бы искажения , в зоне "вылета "оказывались ,хотя бы на чуть меньше. А нам остаётся только языком прищёлкнуть с фразой ..."клёвый динамик" или плюнуть в сторону со словами "какое гуано !" Вот , где то так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mAxSpace
А вообще есть технические приёмы, когда ход действительно можно увеличить, разная толщина фланца и выступа керна, несимметричный керн и т.п. Такие вариации проверяются только в лабораторных условиях.
так и я про тож !

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AMSound
Люди добрые! Вы название темы читали?

Тест сабов калибра 12 дюймов

И вопрос в первом топике:
Быть!
Я умолкаю с минимальным Xmax!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 18.06.2016 в 15:13 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация