Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2022, 05:31   #92
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,722
Поблагодарили: 3,400
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47
Продолжу про Conexant cx31993,Попробовал на лицензионной винде 8.1-тоже видит, но требует спец дров-не работает.Пробовал всё что выше в ветке=0.Так же ,как и у D.J.Koks.Не люблю танцев с бубном,мне нужна универсальность.
На 10ках сборки версии 1607, 2016Г, дрова не находятся, проверено на 3-4 ноутах с этой версией 10ки, только на более свежих версиях 10 от 1904 и на всех вин 11.
Мне пришлось на халтурном ноуте, ставить более свежую 10ку, а перед НГ рискнул поставить 11, конексант работает без проблем.
Думаю, стоит поставить последнюю сборку 10ки или 11 ради этой звуковухи.

сравнивал с DigiDesign MBOX 2 Micro https://yandex.ru/images/search?from...jpg&rpt=simage

Конехант звучит вполне достойно, mbox чуток пообъёмнее особенно по низу, но серединка у конексанта прям приятная и чуть более детальная. За штуку то, хорошая приблуда... с смартфонами вообще запускается моментально.
Полезно особенно для тех смартов, у которых из за жадности пр-лей, нет 3.5мм разъёма для ушей.
Чем тупо покупать переходник для ушей на тайп С, c миниджековым гнездом, лучше взять такую карточку почти за те же бабки.. Я в москве взял её за 900р, на авито попадаются иногда от 600р

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от igor47
Из универсального,без танцев,что работало сразу и везде и что в наличии,бехры 222(несколько)
Да, у самого 2 штуки берин UCA 200, с начала 2000х гг, пашут без проблем и багов, как гастор на стройке..
И года четыре - UCA 202.
Второй певец тоже недавно взял красную 222, доволен как слон. Для плейбэка подходит, и без дров, а значит будет работать и на любых виндах, от хрюши до вин 11 и надеюсь далее.

Лет 8 назад я задолбался впихивать дрова на вин 10, для PCI карты EMU 1212M, она уже не обновлялись с 7ки производителем, да и фирма EMU, накрылась тогда медным тазрм, и почила в бозе..
на 10ке, систематически винда вылетала из за этой звуковухи в синий экран, перестановка дров со второго-третьего раза помогала на мес-два, и потом опять вылет.
Пришлось продать её за щтуку знатоку -любителю этих карт..

Добавлено через 34 минуты
На основном ноуте для выездов я пока использую mbox микро, слава богу дрова хоть и не обновляются пр-лем со времён вин7, но встают спокойно и на 10 и на 11. и работают стабильно, без багов.

Добавлено через 35 минут
Но всё равно, скоро на него поставлю 11, чтобы и новая конексант тоже работала, и была возможность выбора карты.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 13.02.2022 в 06:07 Причина: Добавлено сообщение
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
igor47 (13.02.2022), Ustrica (31.03.2022), Олег 65 (13.02.2022)
Дополнительная информация