Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2022, 08:06   #41
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kestass Посмотреть сообщение
Решение: футболистам меньше употреблять алкоголь, чтобы поле осталось на месте..


ну а если серьезно-то системы сводятся не на слух, и фильтры сначала моделируются с учетом импедансов и ачх реальных компонентов, и потом допиливаются уже по измерениям
это долго, соответственно требует финансовых затрат от заказчика, т. к. что то умеющий делать человек обычно ценит свое время, и не будет ввязываться в это за 3 копейки

лабух при отсутствии оборудования для измерений и инженерных знаний может что то наковырять методом "тыка", только результат будет далек от оптимального, и скорее всего будет звучать сильно окрашено, соответственно вкусовым предпочтениям человека, и тому, какие системы он слушал долгие годы

для большего понимания-я например привык, когда взрослая система играет от 35Гц в полку, и я по возможности стараюсь получить это
многих пугают такие цифры, в частности некоторые люди считают, что на банкете бабушки будут жаловаться и требовать выключить сабы
а у меня те же бабушки подрываются из за столов под современное ремиксовое, и вполне себе довольны
при этом спл на площадке под 115дБ невзвешенного, и штаны на ногах шевелятся
а весь секрет в том, что нужно отрулить правильную целевую кривую, и сделать так, чтобы саб не дудел горбылем на 70-80Гц, а ниже валился
ну и свести саб с топом, чтобы не было размазни
ну и второй случай-у меня коллега всю жизнь отработал в местном детском дк на пластиковых биемах
сколько раз я ставил звук на улице под всякие городские развлекаловки, он из вполне взрослой системы наруливал саунд именно тех бием, причем целенаправленно
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 06.07.2022 в 08:20
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Kestass (06.07.2022), s.krivorozhsky (06.07.2022), Олег 65 (06.07.2022)
Дополнительная информация