Тема: Sennheiser XSW-2
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2017, 07:51   #19
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,317
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну что, купил я XSW 2-835. Ждите отчёт о распаковке и чуть позже полный обзор.

Добавлено через 7 часов 24 минуты
Ну что, первые впечатления. Начну с недостатков.

Обнаружил я их ровно два. Ни один из недостатков я не могу назвать критическим и это очень приятно.

Первый недостаток заключается в том, что при выключении питания на микрофоне (кнопка на антенне, светящаяся зелёным после включения) переключатель на теле микрофона (on/mute) должен быть выставлен в красное положение mute. В случае если микрофон размьючен, при выключении его питания изредка проходит щелчок. Щелчок не страшный, примерно до уровня -25 дБ на отстроенном микрофонном канале, но неприятный. Будто из незамьюченного микрофона провод выдернули. Я клацал раз сорок, раз шесть проходил щелчок. Чем дальше стоишь от базы при выключении микрофона, тем меньше вероятность щелчка. Щелчок проходит только при выключении питания, кнопка мьюта абсолютно безопасна. С одной стороны неприятное явление, с другой стороны для любого мало мальски грамотного человека включать сначала питание микрофона, а уже потом размьючивать канал микрофона и наоборот - чистой воды аксиома. То-есть при соблюдении правильной последовательности включения-выключения никаких проблем.

Второй минус - микрофон слышит, когда его берёшь в руки. Но и тут я вас пожалуй успокою. Я сравнил на одинаковой громкости микрофонов Sennheiser XSW2-835 с проводными Telefunken m80 и SHURE Beta58 - и разница в шуме от ладоней была очень назначительной. Настолько незначительной, что ей можно пренебречь. Тембр шумов разный , что объясняется разными материалами (у Функена и Бэты тяжелые цинковые корпуса, а у Сенха довольно тонкий и легкий, хотя и крепкий пластик.), у Сенха более низкий шум от ладоней.

Добавлено через 9 часов 8 минут
Низкий - в смысле низкочастотный.

Пожалуй ещё одним мелким недостатком можно назвать то, что экранчик на микрофоне не светится. Однако это минус с плюсом. Подсветка быстрее жрет батарейку. В общем отсутствие подсветки плата за бюджетность и увеличение времени работы микрофона от одного комплекта батареек.

Не знаю, в плюсы или в минусы записать то, что в книжечке на русском даны только характеристики радиосистемы (весьма подробные), а мануал дан с двух сторон на листе А4 в картинках. Универсально и предельно наглядно, но я бы предпочёл параллельно иметь текстовую инструкцию.

Добавлено через 9 часов 18 минут
Три видеоролика по данной радиосистеме, снятых мною сегодня.

Распаковка и комплектация.

BORKED


Включение

BORKED


Синхронизация базы и передатчика

BORKED

Добавлено через 12 часов 1 минуту
Сегодня отработал концертик, поставил этот микрофон на женский вокал. Отлично все прозвучало. Sennheiser XSW2-815 признан отличной взрослой вокальной радиосистемой. За эти деньги (23.000 рублей на ИБэй) ничего лучше купить нельзя. Мои рекомендации.

P. S. Искренне считаю глупцами тех, кто после появления в продаже Sennheiser XSW 2 будет покупать SHURE BLX и PGX. Увы, они даже рядом не стояли. На сегодня XSW 2 лучшее бюджетное решение среди бюджетных брэндовых вокальных радиосистему.

Добавлено через 12 часов 7 минут
BORKED

Добавлено через 12 часов 27 минут
Теперь пара слов об особенностях звучания. Тем, кто работал с настоящими проводными Sennheiser E835 ничего объяснять не надо. Тем же, кто их не юзал, сообщу, что 835 лишён эффекта подъёма НЧ при приближении к капсюля. Точнее он весьма слабо выражен. Звук микрофона очень яркий, лёгкий и прозрачный. Собственно именно с 835 микрофона начался тот самый "сеннхайзеровский" звук. Пожалуй этот микрофон лучше всего будет звучать с глубоким мягким низким баритоном и контральто. Впрочем на последнем видео у девочки сильный высокий голос и звучит отлично. Визгливому же и резкому голосу он вряд ли подойдёт.

Добавлено через 12 часов 34 минуты
Для системы такой цены аналоговый радиотракт и прочие электрические части системы со звуком обращаются очень хорошо. Система не цифровая, радиотракт аналоговый, а вот синхронизация базы с передатчиком (только синхронизация) происходит на вспомогательном канале 2,4 ГГц. Не пугайтесь, по каналу вайфай звук не передаётся.

Добавлено через 13 часов 49 минут
Короче я подумал и решил брать себе вторую такую радиосистему.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 22.12.2017 в 21:40 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 18 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
aram21vek (19.01.2018), cLONiKo (21.11.2018), dz (23.12.2017), guko (22.12.2017), HSH (27.03.2018), Lazuriy (29.03.2018), moris (23.12.2017), MuxCep (20.08.2023), OZet (11.01.2018), rozarioagro (23.12.2017), Sound s (04.03.2018), usatysergey (05.01.2019), VDJ Almaz (01.07.2018), Vladimeer (20.02.2023), xUFOx (23.12.2017), Алекс 73 (22.12.2017), Владимир Марченко (24.12.2017), Калина (12.01.2018)
Дополнительная информация