Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2022, 10:54   #39
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HMZauze Посмотреть сообщение
в современном мире мы платим не столько за железо, сколько за ПО.
Аналогичное железо и ПО - A&H ui12. И они смогли сделать его в три раза дешевле.

Вчера наткнулся на оч негативный отзыв о LS. Чувак пишет, что консоль годится только для того, чтобы дверь подпирать. Типа, глючит по-чёрному, флешки с обновлениями и библиотеками не видит, виснет. Я надеюсь, что он просто не разобрался что и как делать.
Потом наткнулся на жалобу, что пульт виснет после касания к какому-то фейдеру и ответ представителя LS поразителен: - "Да, первые партии были с таким дефектом, вам нужно сдать консоль местному дилеру для замены."
Просто, капец! Консоль за €1000 неработоспособна и они её продают не проверив и без зазрения совести! Я понимаю, что это первая в мире консоль подобного плана, но проверять-то свой товар надо!
Европа, мля....кругом одни расфиздяи...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от HMZauze Посмотреть сообщение
Да, сделана на базе Orange Pi Plus 2E. Лично я не вижу ничего криминального - это довольно мощный одноплатный компьютер, и вполне оправдано производителем консоли не изобретать велосипед, проектируя с нуля собственную электронику, когда можно использовать в готовое и качественное решение. Из той же оперы отпаивание "лишних" разъемов - зачем?

.
Ну, обычно, нормальные производители не покупают комплектующие в магазинах, а заказывают платы у производителя этих плат, который просто не лепит на платы лишнее(результат - более низкая цена)
Подобное отношение к производству говорит об уровне фирмы. Думаю, скоро китайцы скопируют эту консоль и будут продавать в 4 раза дешевле. А, может, и кто-нибудь из наших сообразит, что можно продавать такие консоли дешевле контроллеров среднего уровня
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 15.05.2022 в 11:07 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация