Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2020, 14:48   #5
True D'n'B mAn
 
Аватар для viltor
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 56
Поблагодарили: 219
Вес репутации: 19
Репутация: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
По гибкости не сильно отличается, звук останется прежним. На таких длинах надо будет очень постараться. чтобы услышать разницу между 5 и 10м. Но лучше взять 2х10м, запас не бывает лишним.
У меня сейчас два шнура по 10 метров, половину одного кабеля который слева от пульта скручиваю, и все как то не красиво смотрится, хочется что бы было аккуратно, просчитал и 5 метров мне кок-раз)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Основное - это сопротивление кабеля (в омах)
Чем тоньше жилы, тем выше сопротивление, тем больше потерь в кабеле, тем ниже демпфинг фактор (суммарный - усилитель+кабель)
Реально. при 5 метрах кабеля сложно услышать разницу между 1,5 и 2,5 мм. Если кабель 20 и более метров, то однозначно надо 2.5 мм кв, если ещё длиннее, то сечение нужно брать ещё больше.
Упрощено считают так - сопротивление кабеля не должно быть более 1/10 сопротивления акустики (лучше 1/20)
Для кабеля всегда указывается параметр удельного сопротивления (ом/метр) только нужно уточнять для одной или двух жил. стандартные сечения можно найти в таблицах в сети, умножить удельное сопротивление на длину провода даже калькулятора не нужно.
Всё.
То-есть мне можно брать 1.5 мм сечение на 10 и 5 метров и будет норм? Я на постоянном месте работаю, кабели не скручиваю каждый раз!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось viltor; 08.03.2020 в 14:53 Причина: Добавлено сообщение
viltor вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация