Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2022, 09:29   #3
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: г Луга
Сообщений: 131
Поблагодарили: 86
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Короче этот самопальный недомассив от AK Sound - барахло. А инсталляция в данном конкретном случае неграмотная. Уж извините, господа производители и инсталляторы, не смогли вы. И если инсталляцию исправить можно, скажем, вынеся вперёд сателлиты на кронштейне или на потолочном подвесе, то кривой саунд сателлитов и неспособность сабвуферов отыгрывать четкий и собранный панч - вряд ли.


Спасибо за описание , те кто на этом аппарате не работал будут знать !!

Для чего это было всё написано не понял.
По сути:
1-да,исталляторы лоханулись,скорее всего пошли на поводу заказчика что место подвеса менять нельзя и на процессор денег не осталось.
2-да,опять лоханулись с выбором сателлитов,это сателлиты для улицы и, скорее всего, изготовитель в процессоре шельфом обрезал после 10 кГц, т.к. их на улице сдувает ветром и они сильно поглощаются на расстоянии.Именитые бренды тоже так делают,например Электровоз режет тоже, правда после 12 кГц.
3-сдаётся мне что саб-сателлит поделены на примерно 120 Гц, но сабы низкоиграющие,как вижу по графику от 30 Гц, их надо резать раньше(80-90 Гц) ,вот тогда и гудеть перестанут, и панч с сателлитов появится.
4-думаю при добавлении процессора,правильном делении саб-сателлит и при возможности передвижения кабинетов в пространстве можно сделать вполне приемлимое качество звучания системы.
p.s... а вообще, как мне думается, заказчика вполне всё устраивает и никто ничего делать не станет, Се-Ля-Ви...
Сорри за много букв.

Написано всё правильно !! Мне после такого аппарата пришлось следом озвучивать сборник \концерт\ на EV \ Элекровойсе \ , после нашей озвучки люди сразуже захотели продать Ростовский аппарат , концерт был на улице , хотя у меня электровойс не линейный массив , а просто туровый вариант .
Victoriy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Victoriy:
Kestass (26.05.2022)
Дополнительная информация