Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 11:06   #41
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Музыкант63,
Пожалуйста, не путайте понятия обработки звука и "салофанит"
Это приведет к путанице.

Никто не призывает петь в "сухой" микрофон и отказаться от пространственной и динамической обработки. Вопрос в качестве, с которым обработка делает свое дело и в потерях при обработке.

Добавлено через 3 минуты


То есть, наличие "примочки" сильно помогает выжать более-менее приличный вокал, скажем так, в плохих условиях?
Весомый аргумент. Спасибо!

Однако, при наличии хороших условий и качественного аппарата не является такая обработка излишеством (естественно, когда ее применение не обусловлено творческими задачами)?
Я немного добавил в своём посте о качестве ТС-обработок. Вчера созванивался с клавишником, так он говорит, что гармонайзер они тоже используют, т.е. как бы, качество на уровне. Был у меня процессор ТС М-350, так основная моя претензия к нему была, как раз, что он почти ничего не менял в голосе, толку от него было мало, а не то, что он "целофанит" голос. А по вокалу, я уже в сотый раз пишу - сначала колонки(хорошие драйвера), потом пульт, потом микрофон и обработка. На замены возил с собой свой пульт и микрофон, существенно улучшали звучание голоса в "глухой" аппаратуре". ТС-шки тогда ещё не было. ТС-шка тоже улучшает звучание и читаемость голоса в не совсем качественной аппаратуре, только, думаю, вряд ли, так уж существенно.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
HSH (25.01.2017), mstera1 (25.01.2017), orfey_1954 (25.01.2017)
Дополнительная информация