Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2019, 05:57   #24
Местный
 
Аватар для АККОРД
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Украина Запорожская обл
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 2,092
Вес репутации: 18
Репутация: 18
По умолчанию

Ребята, я понимаю, на счет чуйки микрофона....Да высокая, пары практически стробят... Но я не об этом... А DMX контроллер, даже самый простой, не рассматривается? Я понимаю, можно и без него! Но насколько расширяются возможности и оперативность управления паров!!!! Да и микрофон будет не нужен... подогнал фейдером нужный темп смены цвета, и норма...или кнопка ТАP TEMP на пульте...... Тем более у автора 8 шт приборов. Это ж какую красоту можно с пульта сделать. Завидую по доброму)))!!! У меня 6 простеньких на танцпол, и 2 еще проще) подсветка моего рабочего места...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Поддержу Сергея но в принципе там ничего сложного. Речь идет не о линейном, а круглом потенциометре. У него три контакта - условно - верхний и нижний это дорожка, сопротивление между ними это и есть номинал потенциометра. Средний контакт - ползунок. Нижний контакт припаиваете к ножке микрофона, которая стоит на общей шине. Отпаиваете от платы вторую ножку микрофона и подаете ее на верхний контакт потенциометра, а ползунок паяете на плату к точке откуда отпаяли ножку микрофона. Разумеется на плату приходят соединительные провода, а не сами контакты потенциометра
Ребята!! По любому, там стоит электретный микрофон! не все так просто. Лучше отдать мастеру!!!!

Добавлено через 41 минуту
Думаю, что после использования DMX контроллера, тема , на счет микрофона, пропадет))).....

Последний раз редактировалось АККОРД; 23.08.2019 в 06:38 Причина: Добавлено сообщение
АККОРД вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили АККОРД за это сообщение:
andrey_t (26.12.2021), catson (26.08.2019), drtosha (23.08.2019)
Дополнительная информация