Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2022, 15:46   #85
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо Посмотреть сообщение
Здравствуйте товарищи Ещё пару слов о BOSE S1Pro
Ну вот немного не мало погонял ёё. И хорошего мало, первое и самое главное- мощность её нет от слова совсем. Гоняя современные тыц бум с Ютуба вообще никакого качества воспроизведения Забудьте. Уровень гейна на колонке 12(часов) в телефоне громкость через блютуз на максимум и вот он сёр, искажения, современный Реп вообще печаль. Акустика в ориг. Чехле с акустически прозрачного материала-печаль. Насколько я понял из портов фазоинветора воздух не успевает выходить, а начинает резанировать где-то то-ли с корпусом то ли с чехлом, то ли чёрт его знает с чем, просто слышен пердёж( хрип) как будто динамика ( от запирания) . Короче в тот момент я подумал ну вот Блин колонке три дня как с магазина, а она уже хрипит. Но что то меня толкнуло снять етот Диво чехол и О чудо BOSE S1PRO перестала хрипеть.
Но и всё равно слышно что это её предел, но я решил поднять гейн на 15 часов и..
Страшные искажения пронзили мой слух, и свист и хрип и сёр всё сразу. Индикатор питания загорелся красным, и стало очень страшно .Незамедлительно снизил гейн на 12 часов. Громкость на телефоне опустил до середины, через секунд 5,6 индикатор перестал моргать красным и загорелся вновь голубым. Не знаю что он этим показывал просто какой-то перегруз, или резкий разряд батареи . Я думаю лимитера здесь нет т.к. не услышал я спада давления, пока сам не сделал тише. Хотя опять же какое давление, просто громкие Вопли. Присутствие людей рядом отозвались как ох как громко играет. Но со мной был мой Шеф, а он Армянский вокалист, и аранжировщик, (к стати он рассказывал что играл с самим скрипачём Samvel Yervinian.) Да он подтвердил о жутких искажениях.
Брал я BOSE S1PRO с собой в путешествие в автобус
Играла в автобусе классическая музыка на малой громкости да, не плохо но позже захотелось как говорится качнуть на весь автобус, стояла спереди на холодильнике, да до середины автобуса слышно нормально, и даже бас какой-то ( репчик с Ютуба ) но от середины и в самый конец уже не так полноценно как с переди .
Батарея на малых мощностях держит в районе 7-8 часов. На высоких мощностях в районе 5 часов.
Высокие мощностя считать гейн на 12 часов, телефон на максимум.
Позже попробую с синтезатором и миком, когда у Шефа будет настроение
Вывод: спустя пары недель владения этой акустикой подчеркнул следующее:
Цена является завышенной с взглядом на цена, мощность, качество, мобильность. Как по мне цена ей 300€ с двумя чехлами, а она мне встала в 675 € ( с двумя чехлами и с аккумулятором).
Чем больше владею ею тем больше нахожу минусов. Не забываем что люди в автобусе сказали класс Ведь это Bose.
Тут цена за имя тоже незабыли включить, для домашнего просмотра кино музыки сойдёт, не более.
Низнаю кто там юзает её на какие мероприятия, концерты (судя по отзывам) ребята вы ОЧЁМ?
А может у меня слух очень исказился после владения Артов 732-х
Большой плюс этой акустики то что на маленькой мощности звук полностью раскрывается, и с добавлением мощности даже пытается басить (но что ждать от 6" дина)
По десяти бальной шкале, оценил бы в пять, не более. Может со временем она мне понравится больше, главное что бы не меньше.
Ну вроде все сказал.
П.с. семи киллограмовый топ на мой взгляд должен играть Громче.
Всем Мира
Вот и сказке конец, а кто слушал молодец.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
роман аамо,
вы читать умеете???

Размеры: 33 см (В) x 24.13 см (Ш) x 28.45 см (Г)
Вес: 7.1 кг


Максимальное звуковое давление, на расстоянии 1м:
103 Дб (Пик 109 Дб)

Чуть громче бытовухи... А вы чего ожидали??? "Стадионного" звука???
103 дБ можно получить с колонки с чуйкой 97 дБ, если в неё подать 4 ватта. Или в бытовуху с чуйкой 88 дБ 30 ватт.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 01.09.2022 в 15:49 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
s.krivorozhsky (01.09.2022)
Дополнительная информация