Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2022, 10:16   #1075
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,936
Поблагодарили: 1,428
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус
igor47, импеданс ФИ - два горба, настройка - минимум между ними. Измеряется при помощи бесплатных программ (REW, ARTA), звуковой карты и одного резистора. Калибровать не нужно, вам абсолютные значения импеданса не важны. Я обычно ставлю HPF 4 порядка, Баттерворт, на 5 Гц ниже настройки. Если ставить фильтр повыше - можно снизить порядок до 3.
Спасибо.Перейду на программы и сравню все предыдущие свои лабораторки и результаты.Они у меня записаны.
Я измерения на сабах по импендасу и настройке фазиков делал с помощью мультиметров,резаков,могу и применить и осцилографы(в наличии 2 шт низкочастотных) и считал ,что я вижу=тоже делает и программы ,только на програмных формулах.Но получал только один горб импенданса на фазиках,исключение было оформление скуп -флэкс =2 горба ,нижний и выброс импенданса на 2-ой или 3-ей гармонике(по памяти).
Ещё раз спасибо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Но Игорь как я понял применяет не родной динамик в корпусе ФИ...здесь я и говорю, что могут быть "варианты"...
В моём случае дин родной и оформление под него считаное и просимулировано.Считал народ ,который с этим более глубоко связан.Кузов с фазиком считали примерно на 37 Гц,оттого кузов(корпус)размером с ЧВР на "18" или немного рядом.

Последний раз редактировалось igor47; 06.08.2022 в 10:22 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация