Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2021, 14:18   #822
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicci
Пол года крутил так и сяк Берина XR12 ,но ни по звуку.ни по удобству он меня не впечатлил и решил снова взять себе Дин 600!
Это не оттого, что он не может, а оттого, что вы не умеете. Зелен виноград (с)
soundrental, абсолютно правильно указал возможности, которые позволяют привести звук к "фирменному звучанию". Добавлю ещё, что мне доводилось отстраивать на XR эффекты, идентичные динакордовским. Ну так случилось, что певицам, с которыми работал человек, вызвавший меня на отстройку, подай ту самую архаичную смесь ревера с дилэем в одном флаконе, которой модно было накачивать вокал в восьмидесятых. И которую так любят в Динакорде те, кто в упор не слышит того, что в песнях, которые они поют сейчас, пространственная обработка совершенно другая. Ну сделал, хозяин - барин в конце концов. Прада параллельно отстроил звук в зале, подкомпрессировал микрофоны, задеэссерил их.

Что касается "самовозбуда цифровых пультов" - это что за зверь такой? Ни разу не сталкивался и ни слыхал о таком никогда. Может и впрямь в петлю загнали обработку? Ну что ж, руки из жопы случаются, но пульт-то тут при чём? На одном XR я сталкивался с одним единственным глюком - как-то при включении не заработал посыл сигнала на левый канал мастер-аута. Вылечилось перезагрузкой. Бывали пару-тройку раз моменты с зависанием других пультов. Тоже лечилось перезагрузкой.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 08.11.2021 в 14:38
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
remountier (08.11.2021)
Дополнительная информация