Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2022, 10:10   #175
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
Если сравнивать несколько миков, то ИМХО, это надо делать для начала на 12ч
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
А если каждый мик накручивать эквалайзером на цифровом пульте, то это будет недостоверная картинка
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
Когда сравнивал дома в привычный аппарат, я выбрал из нескольких миков тот, который наиболее меня устроил при настройке на 12ч это байер опус69, прям великолепно, взял его за образец, гейн на него был минимальный, около 9ч, все остальные начинали подобно звучать, при чуть большей гейне.
Спорить я конечно не стану, хотя выскажу свою точку зрения , которую многие , возможно не разделяют! (Люблю покрутить , поэксперементировать !)
Это как спор "Сыроедов, веганов,вегетарианцев", с "потребителями обычной пищи "!
Одни будут утверждать , что отрезав кусок строганины,сырого мяса, разгрызая сырую брюкву, получают максимальное удовольствие при употреблении в пищу, а вот грысть не варёный рис, полбу , вовсе нето ! Но другие будут утверждать, что "покрутив ЭКВАЛАЙЗЕР" , а смысле применив все способы обработки, "варку, жарку, парку, вымачивание, квашение, тушение и т. д. " Мы получим такой букет всевозможных продуктов , мама не горюй! И думаю даже необработанный "дистиллят " проиграет перед "Джином, виски, коняком, арманьяком, самбукой, пастис, ромом и другими " обработанными "самогонами "! ( хотя должно быть на любителя !!!)
Вот у меня такой взгляд!
И зачем вообще тогда сравнивать мики при EQ в положении "0"! Зачем тогда все эти прибамбасы на пульте! Одну ручку "громчее/тишее" и достаточно !
Примерно так рассуждают "динозавры "ХИ-ФИ""! Типа, что записал звукореж на пластинку , то и надо слушать , применяя усилитель с одной ручкой громкости ( а то и без!!) и с одним широколосным динамиком колонку ( максимум точечным источником , типа "Таной",...другие просто категорически нельзя использовать !)!
Спорить я думаю не имеет смысла! Пусть кажды ищет , то что ищет, и "обрящет " , то что желает ! Одни будут "Выдающимися консерваторами ", а другие не мене "Выдающимися эксперементаторами "! И не будь вторых, никогда бы не появились , электрогитары, электро скрипки, электронных барабаны ( они убивают звук натуральных акустических инструментов, как утверждают первые!), и даже телефонов и смартфонов не было бы, котрые отучили людей писать письма и читать книги !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
dz (10.07.2022), igor47 (12.06.2022), Willy (12.06.2022), Сергей-007 (12.06.2022)
Дополнительная информация