Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 22:57   #24
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniquename
. но в конце концов это же просто часть его работы..
Ну вообще то -это не его работа, а Ваша, если уж в "конце концов"
Если вы хотите, что бы это было частью его работы, то надо заранее обговорить это с заказчиком или организатором и данная работа будет включена в смету, учитывая расширение конфигурации оборудования, если, конечно, это надо заказчику. Или второй вариант - это самому позвонить "начальнику" исполнителя и обговорить данную услугу за отдельную оплату.
Ну и третий вариант, как делают киношники- это привезти свой сплитер с коммутацией и приехать заранее на монтаж. Это никогда не возбраняется, но предварительно надо об этом поставить "звук" в известность. Правда в силу последних "цифровых" новинок -покупка такого оборудования может встать в немалую сумму. Но это ведь нужно для работы, не правда ли, поэтому особого значения не имеет.
Есть еще четвертый вариант, -это не требовать и указывать , кто что должен, а просто попросить помочь, при возможности. Вообщем то помогает.
Я частенько отдаю звук для записи "видикам", но это делается только из уважения к тому, что мы частенько вместе работаем и у нас хорошие отношения, ну или пишу сам. НО, если мне необходимо задействовать данный выход пульта, то я выключаю прежде всего их и они об этом предупреждены мной заранее и хорошо это понимают.
Надо запомнить только одно, что Вам никто ничем не обязан и Вас нет в смете. Это всего лишь "бизнес и ничего личного".
Даже сетевую розетку на звуковой линии Вам могут не дать, потому как Ваше оборудование может стать причиной отключения сети по разным причинам. И это нормально.
А, вообще, как уже правильно сказали, что при записи MIX с пульта Вы получите уже обработанную запись, которая вряд ли годится даже для репетиционной версии, не говоря уже о материале для популяризации какой то группы. Для нормальной записи надо писать поканально, а уж потом делать MIX. И не думайте, что для такого материала хорошо снятое видео сгладит огрехи записи звука.
__________________
Nexo PS-10, PS-15

Последний раз редактировалось Andrew-D; 18.03.2016 в 23:21
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Andrew-D за это сообщение:
Калина (19.03.2016), Олег 65 (19.03.2016)
Дополнительная информация