Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2022, 14:09   #7
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Несмотря на засилье цифры, маленький аналог с обработкой, всё равно востребован... Почему пр-ли не делают такие пульты с нормальной обработкой?
Нужно то, всего несколько- раздельных дилеев и холлов, но хорошего качества и хотя бы минимальная регулировка параметров. А то напихают кучу каких то хорусов-фленжеров, роторов, совершенно ненужных для вокала.
Сделайте 4-5 холлов разной длины, и столько же дилеев с тапом. Но КАЧЕСТВЕННЫЕ!
Ну будет такой пульт может на полтос баксов дороже, зато будет вещь!
Сейчас многие работают в одно-два рыла и 1-2 ноута, и те кто старой закалки, не хотят заморачиваться с цифрой.
Потребность в 6-8 вх пультах с качествнной обработкой есть, что бы ни говорили апологеты цифры.

Я сам на основной точке рулю с мидас mr18, но нас 5 человек и куча инструментов, там без цифры будет тяжеловато.
А для халтур, на 2-3-4 чел, в начале года взял вместо ямахи MG10XUK, такой;
STUDIOMASTER CLUB XS10. По звуку, ямаха рядом не валялась.
Отлично звучащий аналог. Реверов немного 16, но почти все рабочие, холл-дилей только один, но подруливается боль-мень нормально. Тапа нет, но я им обычно и не пользуюсь.
И что хорошо, возврат ревера даже при максисуме фейдера DSP, не шумит на всех программах.
на ямахе, если ручку больше 70-80% то в колонках начинало шипеть.

Компрессор на миквходах просто великолепный! и не шумящий, по сравнению с ямаховскими подобными компрессорами, добавляешь на час-два, и мик звучит как надо. И не фидбечит даже на максимуме, На ямахе, болье 12ч, часто заводился.

Ямахи аналоговые, сухие и мёртвые по звуку. А студиомастер club XS, настоящий живой аналоговый звук.
Есть и версии на 6-8 входов.
Если есть возможность послушать его, то рекомендую как вариант.
https://www.bigtv.ru/catalog/miksher...D=studiomaster
Я брал до повышения цен, сейчас конечно дороговато.

Я не знаю, это серия у студиомастера появилась до покупки Студиомастера Саундкингом, или уже после, но звучит она по английски и очень даже не по китайски.

Сравнивал прям нос в нос в аппарат свою ямаху MG10xuk и этот пульт. Ну ямаха просто жесть какая то. Потом продал и перекрестился..
В ямаху, шур бета 58а, ну не звучала никак... А в студиомастер, прям раскрылась, на удивление..

В пульте 6 миквходов и 2 стереопары, плюс стереовозврат, я в него втыкаю синт, и ещё есть пара вх на тюльпанах, в них или третий ноут, или гитарный проц. Так что пульт, в принципе 14 канальный.
Есть и одна мониторная линия, на ямахе её не было, и не было этих допвходов.
В общем на наш коллектив всего в нём хвататет. Ну и то что звучит значительно лучше ямахи, заметили все. И петь стало намного комфортнее.

PS, много раз порывался взять вместо аналога цифру для выездов, но по ряду многих причин, аналог для халтур, нам удобнее.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 23.05.2022 в 14:36
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
AlexViolov (23.05.2022), viktor_labux (24.05.2022), гарри (23.05.2022), Древнейший (23.05.2022), Олег 65 (23.05.2022)
Дополнительная информация