Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 23:07   #1389
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Engineer70,
Приелся если честно Ваш спор. Я сам ди-джей, начинал с кассет, потом были диски, потом мп3 и пр. фуфло. Но со временем понял, что настоящий dj, это не те 90% которые бьют себя в грудь, мол я ставлю и людям нравится, а тот кто профессионально сведет на чем угодно и в бит, и в тональность, сделает ремикс вживую, сыграет сэмплами и т.д. Я к 30 годам захотел и научился сводить на пластинках. Это очень сложно, вот тех кнопконажимателей хотелось бы заставить свести хоть 2 трэка на виниле, я бы поржал, как с меня ржали когда я распупенный первый раз стал за винил. Нынешние джедаи в лучшем случае сводят мп3 контроллером ( я тоже им пользуюсь и из-за мобильности на халтуре) , и скажу что в ЛАБУШНОЙ работе это нормально, т.к. 99 % это после второго тоста люди под шафэ, им похрен кто на чем сводит, главное чтоб весело. Что касается проф dj, то им место на дискотеках в клубах, светских вечеринках, но не на халтурах ИМХО, т.к. это другой кругозор работы. И в клубах его знают по его стилям, направлениям, своим ремиксам. А включать на свадьбе Сердючку, нахрен не нужен проф Dj, любой с ушами и вкусом может провести свадебные танцы, от этого и развелось куева туча ди-джеев ( от которых уже тошнит ) которые себя еще и лабухами осмеливаются называть. В Европе нет понятия тамада-певец-диджей, здесь ты либо одно, либо другое если ты профессионал, бывают исключения конечно, но не как в России.
Я работаю иногда на дискотеках, но туда меня зовут как ди-джея, а когда иду на халтуру, то обсуждаем заранее, в качестве кого меня зовут, хотят живаго и немного дискача, я врубаю дискач и иду за стол, потому что я пришел как музыкант. Просто смешно потом наушники надевать, после того как горлопанил весь вечер, а если иду в качестве dj, то именно этим и занимаюсь. Я разделяю эти две обязанности т.к. для меня это разные вещи и подходы, и пытаюсь если берусь, выполнять одну, но на максимально возможном уровне.
Издавна на свадьбах, лабали музыканты, конечно тенденции меняются, но каждый должен заниматься своим делом (ИМХО)
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Вячеслав22 за это сообщение:
-Andrew- (06.01.2014), drtosha (06.01.2014), Hard_Rock (06.01.2014), papacios (06.01.2014), temkich (06.01.2014), Бондарь игорь валерьевич (06.01.2014), Милевский Артур (06.01.2014)
Дополнительная информация