Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2022, 14:20   #1122
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

https://forum.plus-msk.ru/showthread...148958&page=45
Ты не одинок впрочем. Почитай.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от prozvuk
Да и сам звукоряд из двенадцати полутонов - чистая арифметика.
Мне вообще кажется что физика на основе математики, каким бы хаотичным все не казалось.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Shchegolroman
Хорошо, допустим я не услышал провал на частоте кроссовера при разности фаз 60 градусов. Я запустил свип тон, на 100 Гц падения не было. Ок.
Только вопрос - в типичном банкетом зале с кучей стоячие волн и реверберацией насколько будет критичны разница 60 градусов на частоте раздела кроссовера, если я её (допустим) дажена тестовом сигнале не слышу? Повторюсь в малой банкетной системе саб-топ.
Второй вопрос - Вы видели как зачастую эквализуют звукари при сведении?) Пусть не я, но матёрые концертные звукорежиссеров что делают с параметриком?)
Попробую по другому. Ты как студийный звукореж должен понимать что такое ЦАП АЦП. ПО большому счету все звучат примерно одинаково - в смысле разница не такая чтобы сразу кричать что это говно а это шедевр, верно? ЦАП в компе стоит 3 доллара, ПРизм или Лаври до сотни тысяч зеленых. Ради чего все это :)
Тут так же, дело даже не в АЧХ. На нормальном сфазированном аппарате приятно работать, звук слушается эква, локализуется как надо, звучит мощнее при меньших мощностях и т д и т п. Да и вообщще от херогого ЦАПа просто устаешь...Прям выключить хочется. Вот мне так от Бехров. Даже от Винга. Вот тут тоже так же разница фаз дает это говнецо, и ты его слышишь как человек который знает что такое хорошо и что такое плохо.

Последний раз редактировалось rew432; 10.08.2022 в 14:28 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация