Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2022, 16:11   #203
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
1.А я репу чешу,в сабах порт работает на 30 гЦ(длинный порт),один раз работал на них-сабсоник ставил на 44 гЦ.Ну не хочу 30-35 гЦ ,хочу выиграть пару дБ.Зачем такой кузов,если порт не используется.Мысль укоротить порт ,настроить на 40-45 гЦ.Может ,кто мысль подскажет.Пока изделия отложил в сторону.Ещё есть решения??.
2.Как отследить грамотно Х-макс без симулирования,чтоб настроить лимитер???
И подсказать некому по спецам у нас..
Пили порт. Там и литраж увеличиться немного. Мне результат очень понравился yamaha cw118v модель саба. Динамик в нём эминемце на 3" катушке, 650 рмс по паспорту. И из-за низко настроенного мощность в мануале писали 300 ватт всего. Кстати на сайте эминемце на этот динамик есть документация, и там есть вариант по литражу и настройке как у ямахе и 300 ватт мощность указана. И есть вариант как я сделал литраж тот же но настройка 45 герц уже. Так что всё по бумагам родным от динамика.

Добавлено через 8 минут
SIGMA PRO-18A динамик, он посерьёзнее будет чем то что в тур Х стоит. Там на этой же раме динамик

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
На синусе?...без RMS лимитера рискуем спалить катушку...с RMS лимитером не достанем до Хмах...

Да и на разных частотах экскурсия будет разная при одинаковом уровне гейна...
Может шумом тогда попробовать но тоже не понятно как это будет выглядеть. Как вариант можно прикинуть на каких частотах ход максимальный будет и если позволяет процессор настроить частотно зависимый лимитер.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 28.09.2022 в 16:22 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
igor47 (28.09.2022)
Дополнительная информация