Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2022, 04:24   #5
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Что может быть проще кабельного тестера? Разве что батарейка с лампочкой. Я такой юзаю, а вообще их вагон и маленькая тележка самых разных типов.



Но вообще-то это чисто тестер. А вот как вы будете измерять НА СООТВЕТСТВИЕ ПАРАМЕТРАМ свою аудиосеть - я не знаю. Особенно если учесть, что эти параметры вещь весьма расплывчатая. На самом деле вам надо искать ответ у крупных инсталляционных контор. Ибо даже средние не шибко заморачиваются тем, чтобы ёмкость кабеля или его сопротивление на метр сторого соответствовало заявленному. И точными рассчётами коэффициентов, промежуточным усилением или замером помех и точным выбором соответствующего класса кабелей далеко не все занимаются. Работает - и слава богу. К примеру в Ростовском музтеатре порядка трёхсот метров аудиокабеля 2х2.5 были протянуты для сценического мониторинга. И всем было по сараю, что треть мощности усилителей расходуется на кабель, главное чтобы работало.
Стесняюсь спросить как можно кабель-тестером проверить уложенный и заштукатуренный в стену кабель, если его концы находятся на большОм
расстоянии

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 24.01.2022 в 04:40
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
limota (24.01.2022)
Дополнительная информация