Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2022, 18:08   #10
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 458
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Но вообще-то это чисто тестер. А вот как вы будете измерять НА СООТВЕТСТВИЕ ПАРАМЕТРАМ свою аудиосеть - я не знаю. Особенно если учесть, что эти параметры вещь весьма расплывчатая. На самом деле вам надо искать ответ у крупных инсталляционных контор.
Я думал, может кто-то есть из таких контор.
Как написали выше, представленным прибором проверить только если один конец кабеля может дотянуться до другого. Если они разнесены на большее расстояние, он уже не поможет. Он на качество связи как-то проверяет, или простая проверка есть контакт - нет контакта? Не уточняли? Просто с дешевым прибором с лампочками для проверки компьютерной сети (наподобие представленного выше) я уже сталкивался, когда он показывает все нормально, а связь компьютера с сетью не работает. Как потом оказалось, проверкой другим прибором, был плохо обжат разъем с одной стороны, контакт есть, плохой, достаточный для проверки таким прибором, а вот для передачи данных недостаточный. Пришлось дожать разъем. Прибор продал по быстрому, чтоб в дальнейшем не облажаться при сдаче объекта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Марвин Гудмэн Посмотреть сообщение
Кабель-тестеры для звукового кабеля с ответной частью тоже есть (сам в руках такой не держал)
http://alitay.ru/i/32981628025.html
Так, спасибо, уже что-то. Я так понимаю он еще и компьютерную, и телефонную и ... тестирует. Интересно, он на качество соединений проверяет, или только есть контакт - нет контакта?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
У меня есть такая приблуда...периодически звоню все кабели...
Тоже такую наверно надо прикупить. На индикаторе что за цифры отображаются?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
limota,
вообще акустические кабели прятать в стену неправильно. Их тянут в кабель-каналах. Причина проста - акустический кабель имеет ограниченный срок эксплуатации. Даже если он не рвётся и не изламывается в туровой работе, а лежит неподвижно в студии или концертном зале, медь окисляется. А в отличии от силовой разводки, внешнее окисление проводника в аудио технике имеет очень серьёзное значение. К тому же акустическая инсталляция вещь сильно меняющаяся со временем. Это проводка может сто лет в стене работать, лишь бы не горела. А озвучивание переделывают по много раз. Поэтому правильное решение здесь - кабель-каналы. Они могут быть скрытые, даже замурованные в стену, но созможность протянуть в них новый кабель должна быть. Как у интернетчиков или связистов.
trident, это все хорошо, но клиенты не всегда готовы платить за кабель-каналы и другое дополнительное. Я с клиентами не общаюсь, мое дело кабеля протянуть и потом проверить на работоспособность. С компьютерными, электрическими понятно, вот теперь со звуковыми решил уточнить. Плюс есть еще системы оповещения, где тоже бывают звуковые кабеля нужно протянуть.
Меня интересует сейчас именно стационарная прокладка. Интересно, как часто в студиях, концертных залах, кинотеатрах ... меняют звуковые кабеля, которые проложены стационарно?

Последний раз редактировалось limota; 24.01.2022 в 18:23 Причина: Добавлено сообщение
limota вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация