Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 15:57   #97
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
мне надо чтоб не ниже 45гц а то и 50 - тут хочется конечно веса поменьше да и под каждый топ не стойка а штанга! но и давление тоже на первом месте...тащить то мне на первый этаж частного дома...но всё таки 18шка нести её даже 30 кг тяжело уже мне одному да и по серёдке ставить где стойка под свет тоже не удобняк - если тока опять же штанга а на ней перекладина световая то можно
Кубо12 как раз обрезан встроенным кроссовером на усилителе "Фантом" снизу 50 Гц и сверху 100 Гц. А вот штангу ни разу не использовал, хотя мучился с этими отверстиями, там как раз распорка посередине. Когда ставишь саб на саб - громче работают и тогда можно топы практически на полную включить. Да и получается, что сабы, как минимум на пол-метра впереди стоят - может, как раз компенсируется задержка и никакого расбаланса в звуке не слышно.
Когда выбирал сабы, то, выбирал прежде всего по весу и по габаритам, чтобы влезли в багажник ВАЗ-2104. Альтернативы особо не было. Когда уже заказал динамики, то, узнал, что по чертежам Санчеса можно было сделать 15-шку ФИ на Файтале практически в тех же размерах. Но, тут ещё дело и в том, что неплохая Бейма(700 Вт) 12-шка, на которой Д.Тумасов делал кубо12, у нас практически по западной цене, а с Файталями вообще напряг в Украине. Есть БиэндСи, но, тоже существенно дороже. Я уложился в тысячу долларов за усилитель и два саба(делал сам).
А во 18-шкам, в России же есть Пётр Пименов, который делает разборные сабы.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация