Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 07:56   #1
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию Анализатор спектра под Андроид для настройки звучания АС в новом месте (кабачке, банкетном зале)?

Кто-нибудь пользуется таким? И вообще, есть ли смысл в его использовании для деятельности свадебного дж, не для живаго? Сейчас глянул- есть под Андроид разные Spectrum Analyzer'ы, но устанавливать каждый и пробовать... решил, лучше здесь спрошу.

Заранее спасибо за.

P.S. На днях купил смартфон под Андроидом 4.0.4 с дисплеем 5", планирую к покупке в обозримом будущем планшет под Андроидом 4.1 с дисплеем 10".
Приобретать яблочный огрызок не планирую ни под каким соусом, не нравится мне эта модная *censored*.

(уточнение) Не потому, что модная, а потому, что не нравится девайс в принципе. Чего стоит одна невозможность подключить USB флешку или жёсткий диск без взлома системы, и для этого нужно ещё и купить переходник "док-разъём-USB", причём этим действием автоматически снимается гарантия... нафиг надо.

Последний раз редактировалось мышелов; 10.02.2013 в 08:18
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 08:02   #2
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользуется таким? И вообще, есть ли смысл в его использовании для деятельности свадебного дж, не для живаго? Сейчас глянул- есть под Андроид разные Spectrum Analyzer'ы, но устанавливать каждый и пробовать... решил, лучше здесь спрошу.

Заранее спасибо за.
Сам по себе софт анализатора штука неплохая. Но: с каким микрофоном будет анализироваться сигнал? Если со встроенным, то чёрт его знает. Могут, конечно, ввести корректирующую кривую, но широкий диапазон телефонный микрофон вряд ли будет воспринимать. Впрочем, для большинства случаев может и его хватить: самый ответственный диапазон - голосовой. Главное именно там правильные настройки сделать.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 08:09   #3
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
с каким микрофоном будет анализироваться сигнал? Если со встроенным, то чёрт его знает
Нет, конечно же нет, чего ж я, совсем плохой? со встроенным микрофоном только продавцов местных музмагов троллить по телефону
Микрофон измерительный думаю приобрести, и подключать его по USB, через внешнюю звуковуху. На многих планшетах под Андроидом выше 4.0, не прямо-таки на всех подряд, но уже на многих- есть USB host, проще говоря, микро-USB-порт планшета работает как USB-шный на обычной винде- через кабель с переходником, который как правило идёт в комплекте- можно для абсолютно полноценного использования подключать мышь, клаву, жёсткий диск, флешку и другие USB ништяки

Последний раз редактировалось мышелов; 10.02.2013 в 08:35
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 08:31   #4
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Конечно, "огрызок" фуфло полное!!! и чой-то все ПРО-инженеры, звукорежиссеры им пользуются.. И все производители цифровых пультов тож лохи несусветные - делают управлялки под айпедик...

Вот только можно и внешний мик присоединить хороший - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и звуковую карту - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

про надежность, качество, неубиваемость, и огромную базу приложений ваще молчу - ведь это все выдумки миллионов людей, которым непосчастливилось пользоваться эти недоприборами.

PS. флешку вставит можно
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Pivanist за это сообщение:
SHADOW-68rus (12.02.2013), Sound s (26.03.2014), Владимир Марченко (10.02.2013), Вован-ВВТ (10.02.2013), Милевский Артур (12.02.2013), мышелов (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 08:47   #5
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Pivanist,

Не заводись, а то баллы снимут

То, что огрызок был и пока ещё остаётся "на волне"- это исключительно заслуга покойного Стива Джобса и контролируемых им топ минет жиров Эппл, а после его смерти компания пошла по звизде, что подтверждает снижение продаж айфонов и айпадов в пользу девайсов на Андроиде. Это- факт, его оспорить невозможно.

Разработчики Андроида не сидят на заднице ровно, совершенствуя в основном продажу приложений, подобно разработчикам IOS, а совершенствуют непосредственно ОС, и в отличие от i-огрызков и Виндоуз, например- усовершенствования в каждой новой версии безусловно радуют пользователей, а не вызывают матерные комментарии. До своего нового, который купил в прошлые выходные, полтора года имел смарт на Андроиде 2.2.2, поэтому об интенсивнейшем развитии этой ОС сужу отнюдь не с чужих слов.

Но, собственно, тема не об этом

Последний раз редактировалось мышелов; 10.02.2013 в 08:57
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили мышелов за это сообщение:
andrey_t (12.02.2013), repin-a (11.02.2013), Айдер (10.02.2013), Денис_ARIS (13.02.2013)
Старый 10.02.2013, 08:56   #6
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

молчу, молчу... пользуйтесь на здоровье самыми "лучшими" в мире операционными системами... пользуйтесь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:01   #7
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
про надежность, качество, неубиваемость, и огромную базу приложений ваще молчу - ведь это все выдумки миллионов людей, которым непосчастливилось пользоваться эти недоприборами.
Вот, кстати, отличная фраза, спасибо! годится практически на любой случай, например про ВАЗ:

про надежность, качество, неубиваемость, и огромный рынок запчастей ваще молчу - ведь это все выдумки миллионов людей, которым непосчастливилось пользоваться эти недоавтомобилями.



P.S. Хотел вставить в этот шаблон второй пример, о продукции одного известного проаудио производителя, но воздержался. Горжусь собой, могу ведь, если постараться!

Последний раз редактировалось мышелов; 10.02.2013 в 09:12
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
D.J.Koks (11.02.2013)
Старый 10.02.2013, 09:02   #8
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
а после его смерти компания пошла по звизде, что подтверждает снижение продаж айфонов и айпадов в пользу девайсов на Андроиде. Это- факт, его оспорить невозможно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мда,,, только вот нашли объект сравнения неважный... Про ВАЗ - надежность, неубиваемость, качество - ну никак нельзя сказать... не дорос наш автопром до таких эпитетов.

Добавлено через 1 минуту
мышелов, если бы все так было хорошо, как вы говорите - то и статистика показывала бы иное... а она, такая-сякая, наука точная. Пока что ipad (при своей бОльшей цене) в лидерах. На этом разговор с вами заканчиваю, так как он с вашей стороны необъективный.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена

Последний раз редактировалось Pivanist; 10.02.2013 в 09:06 Причина: Добавлено сообщение
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Pivanist за это сообщение:
Gor (30.04.2013), мышелов (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 09:09   #9
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Pivanist,

Вот блин, а ну прекращай обижаться! а вдруг я когда надумаю чего приобрести у тебя, что ж мне тогда, и близко к личке не подходить из-за этого спора?
А на ссылочке твоей дату погляди, ОК, чтобы без обид? А вот ссылочка посвежее, за 2013 год [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В Японии i-гаджеты в попе относительно Android'ных, такие дела...
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:15   #10
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

я не обижаюсь... я гляжу реально на вещи.

вы судите о apple по статьям в инете, а я по реальной работе девайса. Вот и вся разница

Если вы посмотрите на свою ссылочку, то обратите внимание, что сравнение касается MINI - формата, который изначально не задумывался как популярный девайс.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:16   #11
Местный
 
Аватар для 00zzz00
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 820
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 15
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользуется таким? И вообще, есть ли смысл в его использовании для деятельности свадебного дж, не для живаго? Сейчас глянул- есть под Андроид разные Spectrum Analyzer'ы, но устанавливать каждый и пробовать... решил, лучше здесь спрошу.
Все это баловство и сиюминутная хотелка. Что бы что то точно измерить, потребуется уйма времени, а его все время не хватает на данных мероприятиях. Единственная, на мой взгляд, польза от такого спектроскопа, это настройки мониторов от фидбеков. Быстро и удобно. Пользуюсь ipad. Android просто не хочется брать в руки.
__________________
QSC TouchMix-16, Roland VM 3100 PRO, E-MU 0202, SENNHEISER E 945, Shure 55SH Series II, TASCAM DR-100, MTT 121, Tapped Horn 18", C-AUDIO Pulse, 2SC 5050.
00zzz00 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили 00zzz00 за это сообщение:
Gor (30.04.2013), мышелов (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 09:23   #12
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

В декабре прошлого года самым продаваемым планшетом стал Nexus 7. Его доля составила 44.4%. iPad вместе с iPad mini занял второе место с 40.1%

iPad ВМЕСТЕ С iPad mini, вместе, в одной куче, а вовсе не iPad mini VS Android

Прэкратым эту бэсполэзную дыскуссию. Сэстра, включи телевизор погромче. Начнем. (с)
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:27   #13
Местный
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 313
Поблагодарили: 220
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

На 4пда вроде говорят что некоторые андройд-телефоны/планшеты калибруют под спектроанализаторы, но кто это делает, как это делает - одному будде известно.
Тем более все спектроанализаторы что я гонял на своем планшете, кривые до ужаса. Мне кажется проще пойти по пути наименьшего сопротивления. Приобрести специализированный девайс.
Не стоит писать против ветра
bzrd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bzrd:
мышелов (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 15:29   #14
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

bzrd,
Это печально. А что за планшет у тебя, с каким андроидом?
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:49   #15
Местный
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 313
Поблагодарили: 220
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

zte v9s android 4.0.4 В связном взял за дешево. Удобный аппарат. Сам пользуюсь недавно, но смысл этой операционки пока непонятен. Перезагружать приходится регулярно, оптимизатор помогает конечно, но раз в сутки ребут обязателен. Не воспроизводятся некоторые тяжелые флеш сайты.
Анализаторы, в реалтайме на нем подтормаживают, вполне допускаю что проц у меня не фонтан. Но там в принципе не слишком сложные вычисления.... Короче, если любите поковыряться и время потратить в увлекательном процессе познания, то андроид ждет вас=)
bzrd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bzrd:
мышелов (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 16:20   #16
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzrd
Не воспроизводятся некоторые тяжелые флеш сайты.
Так тогда претензии к провайдеру ващета :) а насчёт ребут раз в сутки... странно, странно. Может, как раз оптимизаторов зря насовал? Андроид ведь завершает процесс автоматом, когда он больше не нужен и системные ресурсы требуются другим приложениям. Вот очень понятно изложено [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Перегрузить его активностью практически очень сложно, ну если ты не пользуешь с десяток приложений одновременно, постоянно переключаясь с одного на другое. У меня смарт ничего не требует, работает и работает, но это Fly, цивильный китай. Совсем уж китайский китай типа ZTE побоялся покупать я, честно признаюсь, хотя заманчиво за тот же прайс больше наворотов. Но по-любому спасибо за информацию.

Последний раз редактировалось мышелов; 10.02.2013 в 16:42
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:46   #17
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,440
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

мышелов,
Серега, могу ошибаться, но вроде Александр (Трайдент) на "огрызке" какой то анализатор "гонял", спроси у него про результат
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:51   #18
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Dj_Sharik,

Да щупал я Санин прибор, он хорошо выполняет свои задачи, но как бы сказать поточнее... я пока что не живу настолько, чтобы потратить 800-900 $ на планшетник исключительно для спектроанализирования, которое, вон товарищ подсказывает, оказывается не особо и нужно для моих целей; а гонять с него механизированные фейдеры мне просто не на чем. А для других целей мне он и сто лет не нужен, звукозаписью я не занимаюсь, а для остального Андроид намного удобнее имхо. Всё, что мне нужно в повседневке, отлично существует на Андроиде, и существует безглючно.

Добавлено через 56 секунд
щупал iPad в смысле

Последний раз редактировалось мышелов; 10.02.2013 в 17:04 Причина: Добавлено сообщение
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
andrey_t (12.02.2013)
Старый 10.02.2013, 17:03   #19
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Правильно тут говорят - заморачиваться анализом надо на концертах. А для свадебной дискотеки отстроишь звук и все равно будешь крутить ручки eq при смене трека. Ну если это хорррошая свадьба, если платят приятно, тем более если живейший состав будет работать больше чем дискотэка.... то.. да! Я за анализы
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
мышелов (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 17:10   #20
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

temkich,

Да, совершенно логично. Пожалуй, тему можно считать закрытой, вряд ли в ней напишут чего принципиально нового.

Спасибо всем, дамы и господа. Спасибо, спасибо, спасибо. С вами был я, диджей Сергей, мне с вами было интересно, и надеюсь что вам со мной тоже было хорошо. До свидания, удач вам и успехов, и до новых встреч!
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.