Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 19:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Lexicon MX400 Эффекты для вокала

Вот только приобрел апарат.Посоветуйте какие эффекты использовать для живого пения!

Огромное спасибо!
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:00   #2
Карлуша
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 374
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 18
Репутация: 19
По умолчанию

Знаешь была у меня эта машина, но принесла мне только неприятности, поскольку времени детально изучить её у меня не было, звук был не идеальным, а иногда поршивым. Поэтому сиди и досканально изучай каждый эффект самостоятельно! Да и еще, не советую спрашивать про эффекты, у каждого свое мнение, зависит от аккустики зала, от тембра твоего голоса, и.т.д.! Удачи!
Контра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:19   #3
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контра
эта машина, но принесла мне только неприятности, поскольку времени детально изучить её у меня не было
Мы уже никуда не торопимся.

Цитата:
Сообщение от Контра
звук был не идеальным, а иногда поршивым.
У Порше звук выхлопа солидный.
Цитата:
Сообщение от Контра
зависит от аккустики зала, от тембра твоего голоса, и.т.д.!
Акустика-это святое.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:28   #4
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну я вот всю ночь сидел и пробовал =))) находил много чего интерестного... но так как я не пою сам то очень трудно подобрать.У меня будет выступление во вторник а с певицей нету времени и возможностей портенероватся и попробовать.Вот я и хочу хоть примерно узнать какие еффекты поставить или какими вы в основном пользовались.Ну оочень хочется испробовать его в деле.Так как у меня идет всё не через аух а через линию то мне не очень удобно виртеть громкость еффектов.
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:05   #5
Карлуша
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 374
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 18
Репутация: 19
По умолчанию

Jenka,
Я в основном Юзерами пользуюсь, но я тебе еще раз повторяю, основная часть зависит от зала, от погашенности его, и еще от многих факторов. Попробуй мож что и получится! Удачи!
Контра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:59   #6
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Jenka,
Цитата:
Сообщение от Jenka
но так как я не пою сам то очень трудно подобрать.
Конечно что под "рас-рас" Вы ничего и не подберете. Петь надо!
Цитата:
Сообщение от Jenka
Вот я и хочу хоть примерно узнать какие еффекты поставить
Конкретно под песню и исполнителя и ставлятся.
Цитата:
Сообщение от Jenka
или какими вы в основном пользовались.
Вы думаете если кто-то и распишет юзер-пресеты это Вам поможет? У каждого своё индивидуальное восприятие и понимание обработки голоса. Так что мой Вам совет: побыстрее осваивайте технику и изучайте этот интерестный процесс. Если мне не изменяет память: на MX400 кнопочка "кайф" отсутствует.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 14:04   #7
Карлуша
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 374
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 18
Репутация: 19
По умолчанию

Yulianovich,
Контра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

сегодня устроил урок пения дома =)))) родственники в шоке! =)))) ладно будем пробовать на месте вуступления! Ток вот правельно-ли я подключил его! прёмник микр - мх400 - и в пульт в линию.Может есть у кого идеии как подключить через аукс и чтоб 2 микровоня со своими настройками были...
Напомню что у меня только один аукс.
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 17:23   #9
Местный
 
Аватар для vitalii
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 526
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Чесно говоря Lexiconы - (особенно последних годов выпуска)имеют какое-то левое звучание.грязное.смазанное не прозрачное -особенно когда работаешь в живую..многие модели их перепробовал и предпочитаю работать на -Roland Space Echo Chorus RE-501.Хотя модель и "древняя" - но вокал чистый,"жирный",верха и низа регулируются на нём и вообше я пока лучше не слышал обработки!.Классика!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skype - vita698
vitalii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 20:01   #10
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii
-Roland Space Echo Chorus RE-501
+1
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 05:11   #11
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

vitalii,
Некоректно сравнивать цифру и аналог. Винтажный звук-да. Куча аналогового шума, моно выход-да. Но чтобы "впереди планеты всей"...
Цитата:
Сообщение от vitalii
верха и низа регулируются на нём
На многих современных и середина параметрика.
Цитата:
Сообщение от vitalii
Чесно говоря Lexiconы - (особенно последних годов выпуска)имеют какое-то левое звучание.грязное.смазанное не прозрачное -особенно когда работаешь в живую..
Как раз и наоборот. Это в студии лучше слышно, чем в зале. Ну разве у кого АС уровня студийных мониторов, тогда конечно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 06:07   #12
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii
Roland Space Echo Chorus RE-501
Сказка... Так и не застал (то денех не было, то они пропали..)
Видел только в проспектах 25лет назад

А счас столько инструментов в миксах что голос еле пробиваешь...

Раньше из за слабой мощности голосовых причиндалов каждый для себя тащил комбик и звучало красиво и без каши...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:06   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Осталось ешо успомнить пружинные линии задержки и самопальные ревербераторы, сделаннын из Ноты, и охренеть, распустив сопли до пола. Дерьмо это всё старьё по сравнению с современными приборами!!!
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:22   #14
Местный
 
Аватар для vitalii
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 526
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Осталось ешо успомнить пружинные линии задержки и самопальные ревербераторы, сделаннын из Ноты, и охренеть, распустив сопли до пола. Дерьмо это всё старьё по сравнению с современными приборами!!!
Да.да старичок а ты и послушай какоe кстати в Rolande пружинное эхо.а насчёт соплей мона поспорить.И по поводу"старья" я знаю. что не мало классных музыкантов облизывают слюньки а не пускают "сопли" при виде старых инструментов и возможности их приобрести!!Потому как они звучали.звучат и были сделаны для музыкантов- а сейчас восновном для массовости и ширпотреба.И много моих друзей и не только моих, ищут везде по миру - старые инсрументы типа Fender piano Mark2,Yamaha Grand Royal (на котором к примеру работала ABBA),Honnerы..всякого рода миниMOOGi,гитары -реставрируют,востанавливают(немалые бабки!!) и я думаю "сопли" быстро бы пропали если бы ты покосил на нихи и послушал звучание..и в живую и в студии..Вот так,старичок.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skype - vita698
vitalii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:50   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii Посмотреть сообщение
Да.да старичок а ты и послушай какоe кстати в Rolande пружинное эхо.а насчёт соплей мона поспорить.И по поводу"старья" я знаю. что не мало классных музыкантов облизывают слюньки а не пускают "сопли" при виде старых инструментов и возможности их приобрести!!Потому как они звучали.звучат и были сделаны для музыкантов- а сейчас восновном для массовости и ширпотреба.И много моих друзей и не только моих, ищут везде по миру - старые инсрументы типа Fender piano Mark2,Yamaha Grand Royal (на котором к примеру работала ABBA),Honnerы..всякого рода миниMOOGi,гитары -реставрируют,востанавливают(немалые бабки!!) и я думаю "сопли" быстро бы пропали если бы ты покосил на нихи и послушал звучание..и в живую и в студии..Вот так,старичок.
Извиняйте, товарищи-господа. Мы здесь не музыкальные инструменты, а приборы обработки звука обсуждаем, а это не одно и то же. Осталось ещё в эту кучу инструменты великих итальянских мастеров прошлого свалить. И чё вы так любите с темы съезжать?
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:55   #16
Местный
 
Аватар для vitalii
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 526
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Извиняйте, товарищи-господа. Мы здесь не музыкальные инструменты, а приборы обработки звука обсуждаем, а это не одно и то же. Осталось ещё в эту кучу инструменты великих итальянских мастеров прошлого свалить. И чё вы так любите с темы съезжать?

Так вот как раз эти обработки "ЗВУКА" (типа Roland re-501) до сих пор стоят не на самых хужих студиях Лондона -для обработки ВОКАЛА и я думаю ребята в этих студиях работают не "глухари" Да и бабки у них есть купить самое последнее,а нет -значит того стоит Roland. А ты попробуй спой с ним и тогда поймёшь разницу между "живым" Rolandom и "железным" Lexiconom.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skype - vita698
vitalii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 20:44   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii Посмотреть сообщение

Так вот как раз эти обработки "ЗВУКА" (типа Roland re-501) до сих пор стоят не на самых хужих студиях Лондона -для обработки ВОКАЛА и я думаю ребята в этих студиях работают не "глухари" Да и бабки у них есть купить самое последнее,а нет -значит того стоит Roland. А ты попробуй спой с ним и тогда поймёшь разницу между "живым" Rolandom и "железным" Lexiconom.
В Европе есть студии, которые работают только на старом оборудовании, но это не значит, что все остальные бегают, ищут и покупают старое студийное оборудование. Может быть этот Роланд и хороший прибор, я не спорю. Но даже если этот Роланд мне и понравится своим звуком, я всё-равно покупать его не стану, а куплю всё-таки Лексикон с ЛексиЧипом и жалеть не буду. Меня такой прибор вполне устроит. А железный звук уровня 16-ти битных Алесисов Нановерб дают как раз бюджетные Лексиконы типа МХ-200.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:18   #18
Местный
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 4,389
Поблагодарили: 555
Вес репутации: 28
Репутация: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Дерьмо это всё старьё по сравнению с современными приборами!!!
нормальный лексикон 400, просто копать его надо
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:31   #19
Карлуша
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 374
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 18
Репутация: 19
По умолчанию

Димитрий,


Вот именно что копать и чем глубже тем лучше! Всем удачи!
Контра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:08   #20
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

К сожалению, в серии MX уже не стоит их легендарный Lexichip (который отвечал за реверберацию в старших моделях). Поэтому не ищите чёрную кошку в чёрной комнате (тем более, что там её нет) - у этой серии звук другой. Не буду говорить лучше или хуже ("на вкус и цвет..."). Да, серия MX удобна в работе в студии (USB и VST/AU интерфейс, у MX500 FireWire интерфейс). Однако, что касается Лексикона, то ПО ЗВУКУ я бы предпочёл другие модели (в порядке убывания):
960 рассматривать не будем - мы не в Голливуде.
480L
300L
224XL
PCM70 (чуть шипит гад, зато какой вкусный ревер!)
PCM91 (81)
MPX500 (550) - их ревер мне показался менее градулированным по сравнению с MPX 1 и более схожим с 480 (например вокальный плэйт)
И только здесь (в конце списка) - серия MX

Это всё сугубо моё имхо - просьба не пинать (хотя, в приватном разговоре, сотрудники Лексикона со мной всё же согласились ).
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.