Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.08.2022, 19:23   #30
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,517
Поблагодарили: 3,064
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
По вашей физике - кирпич брошенный с крыши превращается в активный компонент! Забавно! Пишите еще)
К слову о ЭДС... Класс "D" поглощает ЭДС, заряжая вторичку, чем к сожалению, TD похвастаться не может)


А что это вы вдруг считать разучились? )))
1. Первый УМ отдает 2400 Вт на 4 Ом, из чего следует, что его действующее напряжение 98 В и ток 24,5 А.
2. Второй УМ отдает 1900 Вт на 4 Ом, из чего следует, что его действующее напряжение 87 В и ток 21,8 А.

Мне не надо, производством усилителей не занимаюсь, но ВЫ то точно должны знать, что один сильноточный транзистор имеет большой кристалл, большой корпус и требует больше радиатор!

Пусть будет "низкий", не возражаю. На одинаковом сабе преимущество будет иметь тот усилитель, который имеет больший запас по амплитуде и току!

Это замер на 1 Вт, считай на холостом ходу! А вы нагрузите динамик и от горба на импедансе взмывающего до 80 Ом между 50-80 Гц мало чего останется!)
Но это уже практика, до чего ваши руки вряд ли дойдут, так что придется поверить на слово! )
Хотел было оставить всё без комментариев , но не смог пройти мимо выделенного...

1.Чем нагрузить динамик , чтобы пропал горб импеданса ?
2.Возможно вы имели ввиду "динамическую просадку импеданса" на музыкальном сигнале ?...так это во первых явление стохастическое и кратковременное , во вторых при этом реальный импеданс не падает ниже Re , а токовая нагрузка для УМЗЧ создаётся благодаря синфазности подводимого к катушке и генерируемого катушкой (движущейся по инерции) сигналов...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от ромио Посмотреть сообщение
15, пооому что у меня фбт 14’’ и вполне хватает хорошего 15 Панча
У меня сейчас тда 1000 бандпасс от толеранса
И по весу 15 скорей всего легче, так как ящик будет меньше.
Убрать можно. Но зачем давить колоночку. Лучше добавить пару сабов
Что думаете, ЧВР эффективней чем физик ?
Не хотите давить топ , ищите саб (сабы) +6 дБ...ваши топы давят :

Maximum SPL ( cont. / peak ) 127.5dB (125 мс) / 135.5dB (10 мс)

Значит сабовая секция под один топ должна давить 141,5 дБ одиним сабом (таких 15" я не знаю) или 2 саба по 135,5 дБ , или 3 саба по 132 дБ , или 4 саба по 129,5 дБ и т.д.

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 28.08.2022 в 19:42 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.