|
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 134
Вес репутации: 18
Репутация: 54
|
Так, а цена девайса не регламентировалась. А без процессора при такой инсталляции обойтись сложно. Если ось прострелов в зале находится на одной оси с порталами будут нужны задержки. Плюс, насколько я понял, эквалайзера на выходе тоже нету. Плюс есть ли кроссовер (встроенный/внешний) тоже не известно! Это все можно решить с помощью процессора. Ну если не 260, то хотябы РХ, кстати специальный, для активной акустики!
А сабы на потолке полная лажа! Лучше, если есть возможность, поставьте все 6 сабов на сцене, а на прострелы одни топы. Будет намного эффективнее. а так, попросту все запороть недолго! |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Там же
Сообщений: 165
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 19
Репутация: 162
|
Кроссовер не нужен, ведь сабы активные. По поводу эквалайзеров (причем если не ошибаюсь на каждый из трех выходов свой), и линии задержки - это да, класс, правда с непривычки поначалу не очень удобно пользоваться цифровым эквалайзером, но опыт - дело наживное. И еще в этом процессоре есть классный спектр-анализатор и генератор розового шума, и если у Вас есть хороший микрофон, то можно отстроить аппарат, учитывая акустику зала, нас это здорово выручило, только после его использования и смогли добиться более менее правильного звука. А вот с фазой, так и не справились, думаю надо искать другое месторасположение АС.
__________________
"...Мир устроен так, что Все возможно в нем!..." |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 134
Вес репутации: 18
Репутация: 54
|
Не факт! Не у всех активных АС есть встроенный кроссовер. Например у JBL вообще нет кросоверов не в одной серии, и не только у них. Настраиваемый кроссовер в любом случаи будет полезен, даже при наличии встроенного. Эквалайзер, по хорошему всеравно лучше иметь и отдельный, даже при наличии процессора. Ну хотябы на порталах!
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Там же
Сообщений: 165
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 19
Репутация: 162
|
Так вот я и говорю, что в этом процессоре на каждый выход есть свой эквалайзер.
__________________
"...Мир устроен так, что Все возможно в нем!..." |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 134
Вес репутации: 18
Репутация: 54
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|