Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 20:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Преампы с компрессорами помогите выбрать

Ситуация следующая. Я подымал вопрос о выборе крмпрессора, но не учёл тот факт что в пульте нет микрофонных инсертов. Выяснылось что нужен компрессор с преампом или преамп с компрессором.... Вообщим аппарат нужен для вокала и защиты от пьяных гостей. Бюджет 250$ примерно...В соседнем посте посоветовали DBX 286a, конечно дороговат, прошу помощи в выборе ?
никитос вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.05.2011, 22:05   #2
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от никитос Посмотреть сообщение
Ситуация следующая. Я подымал вопрос о выборе крмпрессора, но не учёл тот факт что в пульте нет микрофонных инсертов. Выяснылось что нужен компрессор с преампом или преамп с компрессором.... Вообщим аппарат нужен для вокала и защиты от пьяных гостей. Бюджет 250$ примерно...В соседнем посте посоветовали DBX 286a, конечно дороговат, прошу помощи в выборе ?
Я приобрел через Ебей за 165$( у нас 450$ стоит), "Presonus studio Channel"(ламповый), там и компрессор, и эквалайзер параметрический, звучит хорошо. А может тебе глянуть? в сторону вокальных педалек BOSS VE20, ТС, DigiTech ,там и реверки на голову лучше, чем в ZED10, и вроде компрессоры встроенные есть.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 03:23   #3
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
компрессоры встроенные есть
Цифровые.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 08:58   #4
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Присоединяюсь к Максутусу. Нужно, воленс ноленс, хочешь не хочешь- увеличивать бюджет. Пресонус вещь хорошая, отличная, но- одноканальная. Достаточно дешево можно, наверное, найти афигенские двухканальные преампы типа FOCUSRITE TWIN RACK. У них на борту -всё необходимое.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:53   #5
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Никитос, а для каких целей вам приамп с компрессором, вы хотите вытащить ваш вокал в миксе? Я читал, что вы работаете с женой на свадьбах, она ведет, вы поете. Может вариант еще микрофон заменить на електровойс n/d 767, 967, или БАЕР TGX 81-й, у него большая мембрана и он делает голос очень объемным в сравнении с другими микрофонами, можно сказать голос вообще не теряется даже очень в громком и плотном миксе. Приемлемый прамп и компрессор стоит денег (от 500-600 $), а в слишком бюджетных делах вы быстро разачеруетесь, и будет потом лежать он у вас на полочке.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:59   #6
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

maksutus,
Макс, там ещё и момент защиты от "ГОРЬКАААА!!!!" присутствует...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:19   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Никитос, а для каких целей вам приамп с компрессором, вы хотите вытащить ваш вокал в миксе?
Микрофон у меня AKG D5, а компрессором честно говоря хотел немного облегчить жизнь себе и своим связкам.
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Макс, там ещё и момент защиты от "ГОРЬКАААА!!!!" присутствует
Ну и конечно защитить аппаратуру, а то извините иногда в туалет боишься отойти.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от maksutus
а для каких целей вам приамп с компрессором
В моём пульте нет разрывов на микрофонных линейках, поэтому преамп с компрессором. Были бы разрывы тогда конечно просто компрессор выбирал.

Последний раз редактировалось никитос; 13.05.2011 в 20:22 Причина: Добавлено сообщение
никитос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 22:28   #8
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от никитос Посмотреть сообщение
Микрофон у меня AKG D5, а компрессором честно говоря хотел немного облегчить жизнь себе и своим связкам.
Ну и конечно защитить аппаратуру, а то извините иногда в туалет боишься отойти.

Добавлено через 3 минуты

В моём пульте нет разрывов на микрофонных линейках, поэтому преамп с компрессором. Были бы разрывы тогда конечно просто компрессор выбирал.
АКГ D5 продержался у меня два дня, купил за 2700 руб, отдал за 1400руб, так он мне не понравился и вобще кому его дал попеть, он не кому не понравился, тонет в миксе, и вообще звук не пойми какой, С5 еще куда не шло. Я так и подумал, что микрофон слабенький, потому написал об этом.
8 лет работаю свадьбы (без компрессоров и лимиторов), еще не один драйвер не сгорел, хотя приветвую когда гости поют, микрофон не зажимаю, а свадеб было года 3 назад по 2-3 свадьбы в неделю, сейчас поднадоело, немного отошел от них. Одеваю на радиомикрофон ветрозашиту, гейн могу выкрутить только тихим голосам, и то до конца тоста или песни. К драйверам, хорошо бы лампочку автомобильную (12вольт, 21ватт) в разрыв на плюс повесить, чтоб перегруз глушила. Так, что если все по уму крутить, все нормально будет, а микрофончик я бы получше взял ИМХО
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:53   #9
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

По микрофону да- Максутус прав. Как то не обратил внимания на модель.
Вот тока лампочку минимум на 24 вольта, если совсем уж под рукой ничего нет. А так- 40-60 вольт. Другое дело, если ВЧ совсем уж маломощное, то -да, пойдут и 12 вольт. И- желательно в разрыв отрицательного вывода. Так- правильней.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.